Журналист: если марионетка Кремля станет президентом Украины, Кремль расправится с ней по той же схеме, что и с Януковичем - Replyua.net


Журналист: если марионетка Кремля станет президентом Украины, Кремль расправится с ней по той же схеме, что и с Януковичем

Журналист: если марионетка Кремля станет президентом Украины, Кремль расправится с ней по той же схеме, что и с Януковичем
Выборы президента Украины, а впоследствии и депутатов Верховной Рады является критическим и чрезвычайно удобным моментом для реализации Кремлем своей стратегии. Главной целью Кремля сейчас привести к власти в Украине зависимого от Кремля политика, кремлевскую марионетку. Дальше – по накатанной схеме, которая была опробована с Януковичем. Сначала сдача марионеткой Кремля государственных интересов. Так называемый «мир» на условиях Кремля. Когда получат от марионетки все, что им нужно, в Кремле с помощью своих СМИ начнут раздувать недовольство преданных людей, сливать на марионетку компромат, раздувать обвинения в измене, спровоцируют массовые протесты действительно возмущенных военных, ветеранов АТО, патриотов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Александр Костюк.

По его словам, не исключено, что будут организованы массовые кровавые провокации, на порядок мощнее чем зимой 2013-14-го года с тысячами жертв, после чего Москва ликвидирует центральную власть и парламент, ВСУ останутся без единого командования, фронт развалится, силы ЛНР-ДНР спокойно оккупируют ближайшие регионы. ВС РФ под предлогом «Защита от резных националистов» войдут в Украину. Такой и только такой реальный план, реальная стратегия Кремля в Украине. Планируется окончательно «решить украинский вопрос», исправить собственные ошибки 2014-го года и довести до логического конца то, что им тогда не удалось. Если Кремлю удастся пропихнуть в президенты свою марионетку, они такой шанс упустят.

Костюк считает, что главный кремлевский кандидат частично понимает истинные планы своих кураторов. К тому же, есть наглядный опыт Януковича, которого Кремль использовал как бессмысленную пешку в своей геополитической игре. Возможно, этот самый кандидат надеется вести свою собственную игру, удержать ситуацию под контролем. Вот только играть с Кремлем в азартные игры – это все равно, что садиться за покер с шулером. А на кону этой игры стоит Украина, стоят судьбы миллионов украинцев. Итак, выборы 2019 – это переломный момент. Если граждане Украины сделают правильный выбор, победа Украины будет неотвратимой. Если неправильный – Кремль сделает все, чтобы реализовать в Украине сирийский сценарий или сценарий зимы 2014-го года, только в гораздо более кровавом и разрушительном варианте.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені