ЕС единогласно продлил санкции против России на 6 месяцев - Replyua.net


ЕС единогласно продлил санкции против России на 6 месяцев

ЕС единогласно продлил санкции против России на 6 месяцев
Сегодня, 5 июля стало известно, что Европейский Союз единогласным решением продлил секторальные санкции против России еще на шесть месяцев – до 31 января 2019 года. Как информирует replyua.net, об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. Отмечается, что срок действия текущего пакета истекал в июле 2018 года.

В том числе, в заявлении Совета говорится, что 5 июля 2018 года Совет продлил экономические санкции, нацеленные на специфические сектора российской экономики, до 31 января 2019 года. Отмечается также, что указанные меры направлены на финансовый, энергетический и военный сектора российской экономики. Они также затрагивают товары двойного назначения.

Стоит отметить, что данные санкции были введены 31 июля 2014 года в ответ на действия России, направленные на дестабилизацию ситуации в Украине. В сентябре 2014 года эти меры были усилены. Данные санкции на сегодня включают следующие меры: ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для пяти крупных российских государственных компаний и их «дочек» за пределами ЕС, трех крупных российских энергетических и трех оборонных компаний; запрет на торговлю оружием; запрет на экспорт товаров двойного назначения; ограничение доступа России к определенным технологиям и услугам, которые могут быть использованы для разведки запасов и добычи нефти.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації