Пономарь: есть повод для оптимизма - Replyua.net


Пономарь: есть повод для оптимизма

Пономарь: есть повод для оптимизма
Олег Пономарь пишет о том, как разворачиваются политические события в США в преддверии инаугурации Дональда Трампа, а также о том, почему Украине в этом случае не о чем беспокоиться, - передает replyua.net.

Пономарь сообщает: «Министр обороны в будущем правительстве Трампа, отставной генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Маттис – очень ястребиный антироссийский ястреб. При нем российские самолеты не будут летать над американскими эсминцами, а Украина при нем будет получать еще больше военной помощи от США. Бывший сенатор-республиканец 73-летний Дэн Коутс будет назначен на должность директора Национальной разведки. Дэн – ярый сторонник ужесточения санкций против России, потому что работал в сенатском Комитете по делам разведки и в курсе всех российских тайн. Должность директора национальной разведки очень важная и влиятельная, ибо в его компетенцию входит координация работы всех американских спецслужб».

По мнению политического обозревателя, Трамп уже прогнулся под Конгресс, признав российские кибератаки на США, хотя до этого все время отрицал их. Он сообщает: «Теперь, зная импульсивный и себялюбивый характер Трампа, можем предположить, чем он ответит на такую медвежью услугу России. Торги с Конгрессом по поводу должности Госсекретаря (Ти- Рекса) продолжаются. Ти-Рекс близок к техасскому клану Бушей и в ходе последних встреч с республиканскими боссами демонстрировал агрессивное отношение к России».

Пономарь напоминает, что практически каждый новый президент США начинал свою каденцию с разговоров о нормализации отношений с СССР-Россией. Он подчеркивает: «Ведь это прекрасный жест – дать им уйти из зоны американских интересов по-доброму и по-хорошему, сохранив лицо. Но каждый американский президент, убедившись в неадекватности СССР-России, дальше и больше ужесточал свою восточную политику, делал ее более агрессивной, чем предыдущая администрация».

По мнению Пономаря, Украина – это 100% зона интересов США, поскольку террористическая сильная Россия коллективному Западу не нужна, а без Украины сильная Россия невозможна. И в Украину вложено за годы Независимости очень много сил и средств и никакой Трамп этот геополитический вектор не изменит – один человек не изменит волю Мирового Правительства. Это вектор исторический – Украина будет двигаться к членству в НАТО и ЕС. Все это, по мнению блогера, говорит об одном – стоит сохранять оптимизм.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені