Манн рассказал, что именно Трамп изменит в экономике США - Replyua.net
Replyua.net


Манн рассказал, что именно Трамп изменит в экономике США

Манн рассказал, что именно Трамп изменит в экономике США
Соломон Манн на своей странице в Фейсбуке пишет о том, что Дональд Трамп, как официально объявленный 45 президент США, намерен нарушить традиции, сформировавшиеся в течение десятков лет. «Он выступает против той политики, которая стала правилом для США», - передает replyua.net.

Манн пишет: «Дональд Трамп, который уже точно будет 6 января объявлен 45 Президентом США, выступает против той политики, которая стала правилом для США – покупать себе первенство в мире за деньги и особые льготы. Она существет с 1960-х годов. Некоторые считают, что даже с 1945-года, когда США купили лояльность Германии и Японии гигантскими вливаниями и льготами и освобождением на десятилетия от военных проблем, что позволило этим двум странам стать мощнейшими после США экономиками мира в свое время». Блогер продолжает: «Создавая за свой счет союзы, альянсы и объединения, США щедро расплачивались из своего кармана. Эта политика позволила обеспечить в мире единство перед лицом коммунистической угрозы, исходившей от СССР и его сателлитов. В принципе, США могли бы потягаться с СССР и всем социалистическим лагерем и в одиночку, однако если бы лагерь свободного мира стал сокращаться – кто знает, чем бы это могло закончиться. Потому на тот период политика США была правильной».

Однако, по мнению Манна, со временем союзники и сателлиты США становились все наглее и наглее. Он пишет: «Все чаще они проявляли непослушание и приходилось тратить на них все больше и больше денег. Они привыкали к тому, что платить по счетам не надо – все банкеты, все авантюры, все расходы оплатит США. США все равно никуда не денутся – иначе мы предложим услуги СССР, и это дороже обойдется Штатам. Даже ничтожная ООН, все чиновники которой погрязли в преступности четко фиксируемой ФБР и ЦРУ для шантажа, стала проявлять непослушание и каждое решение приходится принимать с огромными финансовыми затратами».

Блогер отмечает: «СССР давно мертв – прошло уже 25 лет как монстр сдох и рассыпался на мелкие и слабые куски. Опасности в мире больше нет такой, чтобы она не могла решаться даже такой не слишком могущественной страной как Великобритания. Но порядок остается прежним: США расходует не десятки – сотни миллиардов, чтобы получить лояльность своих сателлитов, в то время когда сателлиты эти давно уже не нужны, и можно обойтись без них. Ни НАТО, ни ООН Америке больше не нужны – эти организации лишь декорация, мешающая миру нормально жить. Но именно на них ежегодно уходит почти 80 миллиардов долларов из карманов американских налогоплательщиков!». По мнению Манна, такие затраты сопоставимы с суммами, необходимыми для того, что накормить всех голодных Африки или решить проблему озонового слоя Земли. Он пишет: «Но решать этот вопрос никто в США не хотел: истеблишмент обеих партий врос в гигантские бюджеты международных организаций. Чиновникам престижно и денежно решать международные проблемы, за которые некому с них спросить».

По мнению блогера, Трамп, выиграв выборы, задал своим коллегам вопрос: «Идиоты, сейчас не год Атлантического кризиса и на Кубе не гостят советские ракеты! У нас нет в мире серьезного противника, с которым мы не могли бы справиться сами. Так почему мы тратим сотни миллиардов в год из карманов наших граждан, которые можно использовать для их благосостояния и усиления промышленной и военной мощи нашей собственной страны, а не лживых союзников, которые жиреют на наших деньгах и позволяют себе еще и поплевывать нам на голову, сидя на нашей шее?» Манн резюмирует: «Само собой разумеется: это причина страха и неуверенности европейских и американских элит, чувствующих перемены и боящихся их».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS