Министр экономики Германии сделал заявление о санкциях в отношении РФ - Replyua.net


Министр экономики Германии сделал заявление о санкциях в отношении РФ

Министр экономики Германии сделал заявление о санкциях в отношении РФ
Информационное агентство Reuters сегодня сообщает о том, что Зигмар Габриэль в скором времени встретится с главой российского государства Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопрос отмены экономических санкций, наложенных на РФ – об этом передает replyua.net.

Перед поездкой политик отметил, что его позиция в этом вопросе проста: санкции ЕС в отношении России сильно вредят обеим сторонам и их необходимо отменить. В то же время, он добавил, что возможно это лишь при условии, что вопросе мирного урегулирования конфликта на Донбассе будет достигнут значительные прогресс. Напоминаем, что Европейский союз ввел санкции после аннексии Крыма – в марте 2014 года. Вскоре после этого начался конфликт на Востоке Украины и санкции были продлены в ответ на невыполнения РФ условий Минских соглашений. С момента введения эти меры стран ЕС против России продлялись уже дважды, однако российская сторона, при помощи лояльных политиков ЕС, активно борется за их отмену.

Габриэль заявил: «Я делаю только то, что я могу сделать в этом вопросе. Санкции, введенные после оккупации Крыма, можно отменять постепенно – также, как они были введены. При этом степень их ослабления будет напрямую зависеть от степени прогресса в реализации Минских соглашений. «Если нам удастся достичь согласия, возможно, начнется прогресс в этом сложном для обеих сторон вопросе», - добавил он, объяснив, что немецко-российские экономические связи обладает огромным потенциалом. Габриэль сообщил: «От введения санкций пострадали обе стороны: торговля между странами снизилась более, чем на тринадцать процентов в первом полугодии». Стоит учесть, что произошло это из-за введения РФ ответных санкций против союза.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим