Эксперт: заразительный вирус в виде путинизма - Replyua.net


Эксперт: заразительный вирус в виде путинизма

Эксперт: заразительный вирус в виде путинизма
В мире появился новый глобальный феномен в виде путинизма - нового стиля лидерства в политике. Как передает replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Роберт ван Ворен, правозащитник и известный советолог из Голландии. По его словам, текущий год станет переломным, несмотря на все события, которые могут произойти в ближайшие месяцы, и тревожную картину ухудшают несколько событий, в том числе возможное избрание президентом США Трампа и возможное масштабное вторжение российских войск в Украину. Советолог считает, что новый стиль политического лидерства немного напоминает то, что происходило в Италии с Сильвио Берлускони, и именно итальянского премьера можно считать законодателем тенденции. Берлускони – аморальный и наглый политик, который гнул демократические правила, используя связи в бизнесе и свое богатство. Пока весь мир удивлялся Берлускони, нашлись другие лидеры, которые решили, что им можно делать все, что захочется.

По словам ван Ворена, одним из них стал Путин, который компенсирует свой маленький рост поведением в стиле итальянского премьера, и еще несколько лет назад наблюдатели не могли поверить в то, что Путин станет основоположником нового стиля лидерства и обойдет Берлускони по всем направлениям. Еще несколько лет назад никто не понимал, что страна превращается в собственное феодальное владение, и даже Джордж Буш-младший когда-то наивно смотрел на президента России и говорил о том, что Путин – человек, с которым можно иметь дело. Положительный образ российского президента, пишет советолог, начал разрушаться после того, как на Донбассе зародился военный конфликт, но до сих пор многие воспринимают этот конфликт, как внутренний, и утверждают, что кризис создавал не Путин, а Запад, который вмешивается в дела других государств. За границами России путинская политика тоже становится популярной, и со временем станет понятно, как российские спецслужбы подготовили за несколько лет, которые Запад проспал, почву под ногами.

Однако факт того, что у Кремля вдруг неожиданно появились друзья среди экстремистских европейских партий, уже сейчас очень настораживает. Ван Ворен отмечает, что популизм в Европе также становится популярным, и в любом европейском государстве можно найти движения, которые агрессивно настроены к правящему режиму, к исламу и Евросоюзу. Нужно взять для примера референдумы в Великобритании и Голландии, и победы на них, можно не сомневаться, были одержаны за счет страха граждан и лжи, и теперь национализм крепко стоит на ногах во многих государствах. Однако путинская политика на этом не останавливается и идет дальше – Турция, которая была несколько месяцев заклятым врагом, всего за пару недель неожиданно для всех превратилась в самого лучшего партнера и союзника в борьбе с империализмом США.

Ван Ворен добавляет, что в самих США невозможное уже становится возможным – и речь идет об основном кандидате в президенты. Если Трамп добьется своего, у президента РФ появится не только новый лучший друг в Штатах, но и лучший коллега, полностью разделяющий его интересы. Трамп любит приврать, обожает политическую культуру Путина, а также готов оскорбить любого, кто встанет у него на пути. Путинизм –это явление вирусного характера, и миру уже пора признать этот факт.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения