Манн сообщил об интересной закономерности на Ближнем Востоке - Replyua.net


Манн сообщил об интересной закономерности на Ближнем Востоке

Манн сообщил об интересной закономерности на Ближнем Востоке
Блогер сообщает на своей странице в Фейсбуке об интересной закономерности, которая обнаруживается на Ближнем Востоке в связи со вчерашними заявлениями о полной эвакуации гражданского населения из Восточного Алеппо, - передает replyua.net.

Соломон Манн пишет: «Вчера поздно вечером, сразу после того как стало известно об окончании осады Алеппо и победе русско-сирийских войск, Премьер Биньямин Нетаньяху позвонил Путину и, как сообщают из его канцелярии, провел с ним беседу по поводу положения в Сирии». Журналист подчеркивает: «У меня сложилось впечатление, что в Сирии руководство действиями армий антиигиловской коалиции ведется вовсе не из Кремля, Дамаска и Вашингтона... Еще вчера я гадал, куда же теперь пойдут сирийские войска?»

Манн сообщает: «После этого звонка я почти уверен, что направление будет взято на юг – на Идлиб, который сейчас есть шанс взять в клещи потому, что после зачистки Латакии на севере хозяйничают турки и русские, там справятся одни туркмены и курды – содействия армии не потребуется». Политический аналитик объясняет: «Пока американцы возятся с Мосулом, есть еще добрых два-три месяца, если конечно американцы не пойдут на открытое соглашение с ИГИЛ, что навсегда уронит их престиж, есть возможность расправиться с идлибской группировкой «Джабхат Ан-Нусра» и их союзниками и открыть дорогу на Ракку без противника в тылу. Если же союзники заключили с «Ан-Нусрой» соглашение о ненападении, что тоже возможно, принимая во внимание мирный выход «Ан-Нусры» из Алеппо, то все силы будут брошены на Ракку». В то же время, Манн отмечает: «Однако я сомневаюсь в том, что Асад войдет в альянс с «Ан-Нусрой» – это непримиримые соперники. Учитывая звонок израильского Премьера, я голосую за Идлиб – Израилю не нужны террористы вблизи своих границ».

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим