В Египте подтвердили арест продюсера информационного агентства "Аль-Джазира" - Replyua.net


В Египте подтвердили арест продюсера информационного агентства "Аль-Джазира"

В Египте подтвердили арест продюсера информационного агентства "Аль-Джазира"
Reuters пишет, что власти Египта подтвердили арест продюсера новостного агентства Аль-Джазира (Al Jazeera) в связи с обвинениями в антиправительственной агитации при содействии Катара, а также в интересах запрещенной в стране организации «Братья-мусульмане», - передает replyua.net.

Махсуд Хуссейн, главный продюсер информационного агентства была задержан в пятницу в связи с обвинениями в антиправительственной агитации, распространении ложной информации и нарушении общественной безопасности. Министерство внутренних дел Египта подтвердило его арест, а также заявило о том, что были задержаны еще несколько сотрудников агентства.

Главными являются обвинения в сотрудничестве с запрещенной в Египте организацией «Братья-мусульмане», базирующейся на территории соседнего Катара. По мнению следствия, Хуссейн занимался деятельностью, выгодной для этой организации. Агентство Аль-Джазира пока никак официально не прокомментировало произошедшее. Напоминаем, что в течение последних двух лет власти Египта уже арестовывали нескольких репортеров этого СМИ.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим