Эксперты объяснили, почему украинцам нужно срочно устанавливать счетчики - Replyua.net
Replyua.net


Эксперты объяснили, почему украинцам нужно срочно устанавливать счетчики

Эксперты объяснили, почему украинцам нужно срочно устанавливать счетчики
С 1 марта повысились тарифы на электроэнергию, а с апреля, скорее всего, украинцам принесут новые платежки за газ. Платить за коммуналку становится все труднее даже тем, кто раньше причислял себя к семьям со средним достатком. По словам экспертов, газ подорожает в апреле, однако повышение тарифов украинцы почувствуют только с началом нового отопительного сезона, и платежки их точно не порадуют. Единственный вариант сэкономить на коммуналке – установить счетчики. Правительство продолжит повышать тарифы, несмотря ни на что, и украинцы должны понять, что украинские власти совершенно не озабочены уровнем доходов простых граждан, и никто не будет прощать украинцам многотысячные задолженности за свет, тепло и воду.

Установка приборов учета – дело хлопотное и затратное, но на практике оно окупается за несколько месяцев. Украинцы, которые уже установили счетчики, говорят, что удается экономить от 40 до 70 процентов – все зависит от объема потребления ресурсов, но, в любом случае, экономия получается значительной, особенно, если вы получаете субсидии от государства. Компании, которые занимаются установкой приборов учета, выполняют все необходимые работы за один или два дня. Если в вашем доме уже стоят счетчики, но вы решили их поменять, то покупка и установка обойдется в сумму около 2,5 тысяч гривен. Для первичной установки затраты могут увеличиться до трех тысяч, но игра стоит свеч.

Сейчас многие граждане предпочитают устанавливать многотарифные счетчики на воду, которые считаются самыми экономными. Если вы редко пользуетесь очень горячей водой – это ваш вариант. Чем прохладнее вода, тем меньше вы будете за нее платить. В народе такие приборы уже назвали «многотемпературными». Актуальными становятся и счетчики на газ из-за ожидаемого повышения тарифов. Такой вариант подойдет тем, у кого установлены газовые плиты. Если вы используете их по назначению, то есть только для приготовления пищи, прибор учета позволит сэкономить от 25 процентов и выше. Для тех, кто использует газовые плиты с целью обогрева квартиры, такой вариант точно не подойдет.

Не стоит забывать и о счетчиках на тепло. Эти приборы позволят экономить в отопительный сезон от 40 процентов и больше. Однако с установкой тепловых счетчиков может возникнуть проблема: в старых домах система отопления не подразумевает возможность установки прибора учета. Прежде чем принимать решение о покупке счетчика, пригласите специалистов из соответствующей компании, чтобы они провели осмотр и сделали заключение. Вызов специалистов платный и обходится примерно в150 гривен. Впрочем, даже, если вы установили теплосчетчик, это еще не значит, что в отопительный сезон вам удастся сэкономить. Вам придется регулировать температуру до максимума в том случае, если вы живете в очень холодной квартире. Чтобы прибор учета «работал», необходимо утеплить свое жилище: поменять двери и окна, которые «забирают» тепло из помещения из-за сквозняков.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS