Страны Евросоюза начали отказывать украинцам в шенгенских визах - Replyua.net


Страны Евросоюза начали отказывать украинцам в шенгенских визах

Страны Евросоюза начали отказывать украинцам в шенгенских визах
Несколько месяцев назад украинцы ликовали: скоро Евросоюз отменит визовый режим, и наши граждане смогут беспрепятственно путешествовать по Европе. Прошло время, и оказалось, что украинцы – это не те, кому надо отменять режим. Граждане немного расстроились, но потом принялись оформлять визы, как и раньше. Однако в июне требования к выдаче виз ЕС ужесточил, и желающих отправиться в путешествие стало намного меньше. С момента введения новых правил получения шенгена прошел всего месяц, но даже через такое непродолжительное время становится понятно, что украинцам «перекрыли» въезд в Европу.

По последним данным, около 16 государств, входящих в ЕС, за несколько недель увеличили число отказов нашим граждан, чего не наблюдалось много лет. Павел Климкин на днях сделал заявление, что некоторые страны неожиданно сократили долю мультивиз для граждан Украины. Как известно, в шенгенскую зону сейчас входит 22 государства, и только восемь из них продолжают выдавать визы украинцам в обычном режиме. Причины отказа консульства большинства стран не называют и не хотят комментировать свои действия. Между тем, граждане, которым было отказано в визах, уже подтвердили тот факт, что никаких причин для отказа быть не могло. Каждый гражданин, столкнувшийся с подобной несправедливостью, тоже не может прокомментировать ситуацию.

Документы были оформлены верно, все подано в срок, оплачено, и раньше они получали визы всегда. Климкин, в свою очередь, считает, что на консульства оказывается серьезное давление, а некоторые визовые центры и вовсе включили в перечень необходимых документов то, чего раньше никогда не было. Они требуют с граждан дополнительные справки из того списка, который считается необязательным. После получения документов в консульствах тщательно проверяют их подлинность, но все равно отказывают в визе. Консульства построили систему работы так, чтобы украинцы не могли записаться на подачу документов в ближайшие дни. Как говорится – все делается для народа. В итоге те, кто планировал поездку в Европу в следующие несколько недель, вынуждены перенести ее на более поздний срок или совсем отказаться от затеи. Специалисты уже подсчитали: если вы хотите поехать в одну из стран шенгенской зоны, начинайте оформлять все документы не позднее двух месяцев до предполагаемой даты выезда.

Ужесточение правил и увеличение количества отказов эксперты связывают с несколькими факторами. Во-первых, в Европе не желают иметь ничего общего со страной, где идет война. Во-вторых, власти европейских государств боятся, что украинцы начнут массово покидать свою страну в поисках лучшей жизни, а в Европе их никто не ждет. В визах отказывают даже те страны, куда украинцы точно не собираются ехать для работы. К примеру, Греция, несмотря на тяжелую ситуацию, не хочет видеть наших граждан в числе отдыхающих. За последние месяцы число отказов она увеличила вдвое.

Такие же показатели у Швеции – в этой стране тоже не в восторге от украинских туристов. Стало сложнее получить визы в консульствах Португалии и Испании, поэтому, если вы собирались на отдых в эти страны, серьезно подумайте, прежде чем оформлять визу. Финны и швейцарцы теперь отказывают нам в визе в три раза чаще, но дальше всех пошла Бельгия. Если раньше они не жаловали украинцев, и отказы превышали пять процентов от общего числа заявок, то в этом году консульство Бельгии отказывает каждому десятому гражданину, обратившемуся туда.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения