Обострение ситуации в зоне АТО: боевики использовали танки и БМП - Replyua.net


Обострение ситуации в зоне АТО: боевики использовали танки и БМП

Обострение ситуации в зоне АТО: боевики использовали танки и БМП
На протяжение последних 24 часов незаконными вооруженными формированиями на Донбассе осуществлялись боевые действия, передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу штаба АТО. Отмечается, что боевики по направлению Донецка и Мариуполя использовали тяжелую артиллерию, БМП и танки. В общей сложности, режим прекращения огня был нарушен 51 раз. В пресс-службе штаба АТО сообщили, что по направлению Широкино пророссийскими боевиками были использованы орудия калибра 122 миллиметра. А возле таких населенных пунктов, как Гнутово, Марьинка, Троицкое, Таловка и Водяное террористы использовали крупнокалиберные минометы, которые запрещены Минскими договоренностями.

«Применяя гранатометы и стрелковое оружие, со стороны боевиков были нанесены обстрелы по Павлополю, Красногоровке, Гнутово, Широкино. Что касается населенного пункта Марьинка, то по нем стрельба осуществлялась из БМП врага, а по Талаковке - танк», - сказано в сообщении пресс-центра.

Кроме того, режим тишины был грубо нарушен на Луганском направлении. Там террористы, используя минометы, обстреляли Троицкое. В общей сложности, за минувшие сутки ранения получили трое украинских военных.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим