Юрий Бирюков: есть вопросы, в которых мы не перещеголяли США - Replyua.net


Юрий Бирюков: есть вопросы, в которых мы не перещеголяли США

Юрий Бирюков: есть вопросы, в которых мы не перещеголяли США
Советник президента Украины, военный волонтер Юрий Бирюков на своей странице в Facebook пишет о том, что бюджет Вооруженных сил США в год составляет 664 миллиардов долларов, что в пересчете на одного военнослужащего дает нам цифру около 508 000 долларов. Полмиллиона на одного. По словам волонтера, расположение учебного центра 7-й армии США в Европе – одна из трех крупных учебок их армии. Как пишет Юрий Бтрюков, украинской делегации показывали любой закуток, который они просили показать и конечно захотелось засунуть любопытный нос в банальную казарму, для размещения обучаемых военных, прибывающих в учебку на полтора месяца.

По словам Юрия Бирюкова, в казарме – 80 человек, на двухъярусных кроватях. Кровать, матрац, шкафчик, бирочки, но нет туалета и душа, на вопрос о том, что военным приходится зимой бегать в туалет или в душ в отдельно стоящее здание, американцы подтвердили, что так и есть. Больше в казарме ничего не было.

Как пишет блогер, и вот в этот момент министр обороны Украины Степан Полторак с удовольствием начал рассказывать американскому бригадному генералу о новых учебках, которые строим сейчас мы. И о размещении личного состава. В этом году – Широкий Лан, Черкасское и Старычи (частично), про туалет и душ в каждой казарме, про комнату отдыха личного состава в каждой казарме, про кубрик для командира роты в каждой казарме и это все при том, что бюджет Вооруженных сил Украины в год составляет 2,3 миллиарда долларов, что в пересчете на одного военнослужащего дает нам цифру около 9 500 долларов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт