В ПАСЕ прокомментировали требование Венгрии пересмотреть Соглашение об ассоциации с Украиной - Replyua.net


В ПАСЕ прокомментировали требование Венгрии пересмотреть Соглашение об ассоциации с Украиной

В ПАСЕ прокомментировали требование Венгрии пересмотреть Соглашение об ассоциации с Украиной
В интервью журналистам «Обозревателя» Георгий Логвинский, являющийся вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявил, что эта организация не станет рассматривать предложение венгерской власти пересмотреть Соглашение об ассоциации с Украиной, сообщает replyua.net. «До этого не дойдет. Просто Венгрия решила воспользоваться лозунгами в связи с приближением выборов. Партии ведут борьбу за избирателей, вот и все. Это настоящий популизм», - отметил политик, добавив, что на сессии ПАСЕ делегация Украины постоянно общается с венгерскими представителями.

«Откровенно говоря, я не почувствовал, что они чем-то возмущаются. Это скорее политика. Конечно, есть разное видение процесса – хорошо, давайте находить взаимопонимание», – сделал вывод Логвинский.

Напомним, что правительство Венгрии заявило о планах блокировать все дальнейшие решения Евросоюза, направленные на сближение с Украиной. В частности, об этом 26 сентября сообщил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин предложил своему венгерскому коллеге обсудить на Закарпатье все спорные моменты закона «Об образовании».

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим