Три институции в Украине должны нести ответственность за случившееся в Винницкой области, – военный эксперт - Replyua.net


Три институции в Украине должны нести ответственность за случившееся в Винницкой области, – военный эксперт

Три институции в Украине должны нести ответственность за случившееся в Винницкой области, – военный эксперт
Основная причина систематических взрывов на складах хранения боеприпасов – преступная халатность высшего военно-политического руководства Украины и должностных лиц в зоне ответственности по вертикали подчинения. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил украинский военный эксперт.

Он отметил, что сам факт наличия огромного количества неутилизованных боеприпасов и их хранения рядом с пригодными к использованию – это продолжение той же преступной халатности, которая тяготеет годами. «Не имеет принципиального значения, является непосредственным фактором взрыва диверсия или нет, хотя в случае с Винницей – это версия, которая лучше других, объясняет известные на текущий момент факты. Если это диверсия, то к вине руководства ВСУ, непосредственно добавляется еще вина руководства СБУ», – отметил эксперт.

Алексей Арестович подчеркивает, что непосредственную политическую ответственность за все это несет президент Украины и самое главное, что сам Петро Порошенко – это прекрасно понимает.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим