Неизвестные вывесили сепаратистский флаг над Закарпатской ОГА - Replyua.net


Неизвестные вывесили сепаратистский флаг над Закарпатской ОГА

Неизвестные вывесили сепаратистский флаг над Закарпатской ОГА
По информации руководителя организации «Карпатська Січ» Тараса Деяка, за несколько часов до наступления 2017 года рядом со зданием областной городской администрации члены организации «Подкарпатская Русь», агитирующей за предоставление Закарпатью автономии, вывесили свой флаг, передает replyua.net. Соответствующую информацию Деяк разместил на своей странице в Facebook. По данным активиста, представители провокационного движения, финансирование которых осуществляет непосредственно Москва, поддерживают идею автономного существования Закарпатья.

Неизвестные вывесили сепаратистский флаг над Закарпатской ОГА

Спустя некоторое время Деяк написал, что вывешенный провокаторами флаг сняли со здания ОГА, злоумышленников задержали. Им предстоит дача показаний в СБУ. Тарас Деяк пообещал, что его организация не допустит, чтобы в регионе произошла дестабилизация ситуации. «Мы не дадим представителям сепаратистских движений распространять пропаганду. Новый год станет годом вашего поражения, мы о вас «позаботимся»,- подчеркнул Деяк.

Неизвестные вывесили сепаратистский флаг над Закарпатской ОГА

Ранее в СМИ появилось скандальное интервью главы областного совета Закарпатья и представителя БПП Михаила Ривиса. По его словам, правительство Украины не должно забывать о существовании этого региона, если хочет видеть его далее в составе страны.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій