Портников рассказал, что ждет Украину после е-декларирования - Replyua.net


Портников рассказал, что ждет Украину после е-декларирования

Портников рассказал, что ждет Украину после е-декларирования
Виталий Портников в интервью для издания «Виский Замок» рассказывает о том, какие последствия электронное декларирование имущества украинских чиновников будет иметь для государства, - об этом сообщает replyua.net.

Журналист отмечает, что его очень удивляется реакция украинского общества на декларирование. Он говорит: «Я до сих пор не читал ни одной декларации и не собираюсь это делать. Люди, которые решили изучить чужое имущественное состояние, не понимают, в какой стране они живут. Украина – это страна лицемеров, в которой практически каждый является частью теневого сектора ее экономики». Портников добавляет: «По моему мнению, в тени находится 70-80% экономики Украины».

Блогер отмечает, что сам факт наличия огромной пропасти, которая разделяет доходы украинских чиновников и обычных людей, не должен никого удивлять. Портников подчеркивает, что такое положение дел является нормальным для государства третьего мира и нормальные люди, которые не хотят врать о своих доходах, просто выезжают из такой страны.

Портников сообщает, что вопрос о том, будет ли е-декларирование иметь какие-то последствия для Украины, зависит от того, какие выводы из него извлечет общество. Блогер отмечает, что, скорее всего, последствий не будет никаких, потому что в украинском обществе нет запроса на глобальные изменения в его системе. «Украинцы должны требовать одного – амнистии капитала, и провести ее. Необходим переходной период, во время которого пройдут реформы в судебной и исполнительной власти. Должен нормально заработать принцип сдержек и противовесов – для этого, прежде всего, народ должен научиться уважать премьер-министра, и именно поэтому, он расправился с первым реформаторским правительством Украины».

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"