Новый налог на недвижимость. За что придется платить в новом 2017 году в Украине - Replyua.net


Новый налог на недвижимость. За что придется платить в новом 2017 году в Украине

Новый налог на недвижимость. За что придется платить в новом 2017 году в Украине
Нововведения по оплате недвижимости в Украине на 2017 год. Согласно законодательству Украины обязательство по уплате налога на предметы недвижимости не имеет силы до времени получения уведомления из налогового органа. В 2017 году платеж будет обязательным не только для граждан Украины, но и иностранных граждан, владеющих недвижимостью на территории страны сообщает replyua.net. Налог на предметы недвижимости относится к местным сборам и оплачивается в казну местных общин. Величина процентной ставки находится в границах от 0 до 3% от минимальной заработной платы. Налог на недвижимость имеет как общие правила, так и местные характерные черты.

В соответствии с изменениями в налоговом кодексе под налогообложение попадают единицы жилья, к которым причисляются квартиры, особняки, покои в коммунальных квартирах, дачные домики, автогаражи, хозпостройки, офисы и другие объекты недвижимости.
Сбор взымается только с «излишков» жилой площади. Их размер, а также размер процентной ставки устанавливаются на местах решениями сельских, поселковых, и городских советов. Что касается нежилых объектов, то собственникам сараев, пристроек и летних кухонь придется заплатить за каждую единицу площади, при условии, что объект узаконен.

Действие налога не распространяется на объекты в зоне отчуждения, комнаты в общежитиях и аварийных зданиях. От обложения сбором освобождены храмы, детские сады, коммунальное имущество, а также имущество сирот и матерей воспитывающих детей – инвалидов. Долг уплаты наступает с часа получения уведомления, которое должно быть выслано владельцу недвижимости налоговым органом до 1 июля 2017 года. На оплату или обжалование в случае несогласия отводиться два месяца. Владельцам апартаментов площадью больше 300м2 и особняков больше 500м2 в дополнение необходимо будет заплатить 25 тыс. гривен в год за каждый объект.

Последние новости



Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"

WP: Гарріс у лютому 2022 року закликала Зеленського підготувати наступника

Мощные авиаудары Израиля: уничтожены 50 террористов и высокопоставленные командиры "Хезболлы"

"Політичний заповіт Байдена — з Байденом чи без нього: що принесе особлива 25-та зустріч 'Рамштайну'"