Сергей Курченко – беглый бизнесмен, которого все ищут - Replyua.net
Replyua.net


Сергей Курченко – беглый бизнесмен, которого все ищут

Сергей Курченко – беглый бизнесмен, которого все ищут
Ходят слухи, что бизнесмен Сергей Курченко тесно связан с беглым Виктором Януковичем, а, точнее, с его сыном Александром. Кроме того, после бегства Курченко в Россию, в СМИ появлялась информация, что этот человек не только дружит, но и имеет общие деловые интересы с Артемом Пшонкой, сыном бывшего Генпрокурора. Однако, как сообщает replyua.net, у молодого бизнесмена довольно интересно сложилась судьба на Украине. Если после переворота не у дел остались Янукович и его приближенные, которые сейчас боятся приехать в Украину, то у Курченко ситуация еще более запутанная. Этого молодого человека ищут все – и Киев, и самопровозглашенные республики. Курченко, несмотря на свой юный возраст, успел наследить везде.

Сергей Витальевич появился на свет в 1985 году, в городе Харькове, и к своим тридцати годам успел стать владельцем клуба «Металлист» из родного города, группы крупных компаний «Газ Украина», а также главой совета холдинга «ВЕТЭК». После госпереворота зимой 2014 Курченко бросил все и бежал в Россию. Точной информации, где бизнесмен находится сейчас, никто предоставить не может. После окончания школы сначала отучился в политехническом институте Харькова, потом получил еще одно образование в юридической академии Ярослава Мудрого. Имеет две специальности – правоведа и по учету и аудиту.

Сам бизнесмен всегда заявлял, что работал с 15 лет и «откладывал на будущее». О его семье ничего неизвестно, однако он быстро заработал миллионы, которые позволили открыть собственное дело. Во время учебы в школе подрабатывал курьером в «Экспогаз», и руководство обратило внимание на чересчур активного молодого человека. В итоге он быстро продвинулся по карьерной лестнице, став замом коммерческого директора. В возрасте двадцати лет Курченко, по его словам, вложил все сбережения в недвижимость – порядка двухсот тысяч долларов, а также взял кредиты, чтобы начать свой бизнес. Через три года у Курченко был ежегодный оборот в триста миллионов долларов, и он занимался уже не недвижимостью, а нефтепродуктами. К 2014 году Сергей, которому на тот момент было 28 лет, входит в рейтинг ста богатейших украинцев с состоянием в 260 миллионов долларов.

Интересная история связана с основанием «Газ Украины». Как заявляет Курченко, ее он создал сам, но в группе утверждали, что она была создана за шесть лет до того, как об этом стал говорить бизнесмен, также в группе сообщили, что Курченко не работал там. Однако в 2012 году холдинг выкупил клуб «Металлист», а его хозяином стал Сергей Витальевич. Под контролем группы в то время находились около 150 заправочных станций.

Заработав на бизнесе в нашей стране десятки, а то и сотни миллионов долларов, после Майдана Курченко исчез. В МВД говорили, что бизнесмен выехал из Украины в конце зимы 2014 года. Позже появлялась информация, что Курченко в Беларуси, однако Александр Лукашенко лично заверил киевские власти в том, что Сергей не находится на территории Беларуси. Двумя месяцами позже стало известно, что Курченко уже пытается наладить бизнес в Крыму и скупает заправочные станции. В то время Сергей мог действительно жить в Крыму. Однако в начале осени 2014 года бизнесмен лично собирает представителей прессы в своем офисе в российской столице и заявляет о том, что в ближайшем будущем собирается осваивать всю Россию и бывшие союзные республики. В октябре того же года в СБУ заявили, что Курченко получил паспорт гражданина РФ.

После событий на Майдане против Курченко ввел санкции Евросоюз, его счета в Швейцарии были заморожены. Позже против бизнесмена завели сразу несколько уголовных производств в Украине. Курченко обвиняют в хищении имущества госпредприятий, в преступной схеме реализации нефтепродуктов в нашей стране, в ущербе «Нафтогазу» на сумму больше полутора миллиардов долларов. Список обвинений можно продолжать до бесконечности. Однако бизнесмен также успел наследить и на Донбассе. В органах самопровозглашенной ЛНР в конце 2015 года заявили, что Курченко подозревают в мошенничестве и хищениях на миллионы долларов. Кроме того, в самопровозглашенной республике считают, что бизнесмен финансировал украинских военных, участвовавших в боевых действиях на Донбассе. Въезд в ЛНР Курченко запрещен, а в Киеве его ждут с «распростертыми объятьями» в СБУ и прокуратуре. Даже сам Захарченко недавно подписал распоряжение о введении санкций в отношении Курченко, а также компаний, которыми он владеет.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS