
В аэропорту турецкого курортного города Анталья произошел торнадо. В результате стихии пострадали минимум 12 человек. Об этом журналистам сообщил Мюнир Каралоглу, губернатор провинции Анталья, передает replyua.net.
«В результате торнадо в аэропорту перевернулись автобус и микроавтобус, ущерб от непогоды был также причинен двум самолетам и полицейскому вертолету. Пострадали 12 человек, они доставлены в больницу. Их жизни ничего не угрожает», - рассказал чиновник. По его словам, в настоящее время аэропорт продолжает работать в стабильном режиме. Пока что неизвестно, пострадали ли граждане Украины в результате этого чрезвычайного происшествия.
Немногим ранее средства массовой информации уже сообщали о том, что жители и гости турецкого курортного города Мармарис стали свидетелями сразу двух торнадо, образовавшихся в Эгейском море неподалеку от побережья. Оба торнадо произошли во второй половине дня 21 ноября прошлого года с разницей примерно в 40 минут. Разбушевавшаяся стихия вызвала панику среди свидетелей и повредила несколько яхт и автомобилей, припаркованных на набережной.