
Владимир Зеленский оценил свою первую, и пока единственную встречу с Владимиром Путиным, состоявшуюся в декабре прошлого года в рамках саммита лидеров стран «нормандской четверки. В интервью для фильма «Год президента Зеленского», показанного телеканалом «Украина 24», глава государства подчеркнул, что эта встреча в Париже не стала сдачей национальных интересов.
Зеленский напомнил, что в его адрес ранее звучали обвинения в намерении капитулировать перед Москвой. Однако он заверил, что данные обвинения были необоснованными. По словам президента, Украину он не сдавал, и никаких документов, предусматривающих сдачу национальных интересов, не подписывал. Также глава государства добавил, что не стоял перед Путиным на коленях.
Зеленский при этом не отрицает - раньше он действительно говорил, что готов стать на колени перед президентом РФ. Однако ничего такого сделано не было. Вместе с тем президент Украины указал на важность продолжения диалога после декабрьского саммита в нормандском формате. Он объяснил - диалог не оборвался, и это очень важно. Ведь после таких встреч отношения могли бы быть замороженными на много лет, и в таком случае точно не было бы никакого прогресса. Читайте также: Путин может осуществить опасный план для Украины уже в сентябре 2020-го – Климкин.