
Владимир Фесенко прокомментировал журналистам Новости Украины – From-UA первые кадровые решения. По мнению политолога, глава государства на начальном этапе своего президентства просто вынужден опираться на людей, которых он хорошо знает, сообщает replyua.net.
Владимир Фесенко отметил решительность, продемонстрированную Владимиром Зеленским с первых дней своего президентства. Уже в своей инаугурационной речи глава государства пошел на конфликт с Радой и с Кабмином - это весьма рискованный шаг. Тем не менее, Зеленский взял на себя такую ответственность, пускай это и не совсем правильно в плане тактики. Он решил выбрать именно этот путь.
Если же говорить о кадровых вопросах, то команда нового президента соблюдает здесь Баланс. На начальном этапе новому президенту приходится опираться на людей, которых он знает. Поэтому Зеленского не стоит критиковать за назначения на должности «друзей». Тем более, что одновременно с этим он назначает представителей разных профессиональных сообществ. Скорее всего, Зеленский будет действовать так и в дальнейшем, то есть, соблюдая баланс интересов. Читайте также - СМИ: Хомчак чудовищно опозорился, посещая вчера передовую с Зеленским.