Отзывы и рейтинги на сайтах. Сложности выбора. БайТренд (БиТренд) о репутационных рисках брокеров - Replyua.net
Replyua.net


Отзывы и рейтинги на сайтах. Сложности выбора. БайТренд (БиТренд) о репутационных рисках брокеров

Отзывы и рейтинги на сайтах. Сложности выбора. БайТренд (БиТренд) о репутационных рисках брокеров
Прежде чем доверять тому или иному рейтингу брокеров в интернете, стоит получить хотя бы общее представление о том, как функционирует эта популярная на данный момент система. Руководитель службы работы с клиентами Bytrend.com (bytrend.com) Кларисса Эпскотт рассказала о том, что высокие позиции в рейтинге и десятки положительных отзывов – не всегда верный признак брокера с хорошей репутацией.

Нужно принять тот факт, что любой рейтинг, особенно известный и популярный, - это бизнес-проект и его основная задача – приносить владельцу деньги. Даже если изначально цель создания такого проекта исключительно благородна и бескорыстна, то с ростом популярности довольно быстро приходят мысли о монетизации. Схема здесь предельно проста. Создается база данных по какому-либо направлению деятельности, в нашем случае – брокерским услугам. На первых порах компаниям, работающим в этой сфере, предлагается бесплатное размещение в данной базе плюс возможность заполнить стандартную форму, отражающую наиболее общую информацию.

Чем шире база данных, тем охотнее ею пользуются пользователи, поскольку это снимает необходимость серфинга по множеству разных сайтов для сбора информации, чтобы сравнить нескольких брокеров. Растущую популярность, естественно, замечает владелец проекта и сами брокерские компании, которых такая ситуация тоже вполне устраивает. В определенный момент, когда приходят упомянутые выше мысли о монетизации, владелец проекта делает изящный жест и вводит абонентскую плату за то, что информация о компании находится в базе данных сайта. Размер тарифа, как правило, небольшой и даже для самой мелкой компании посилен – выгода-то от присутствия на популярном ресурсе в любом случае перекрывает затраты. Важный момент пройден: сразу становится понятно, кто готов платить (на данном этапе обычно подавляющее большинство), а сами компании начинают привыкать к факту, что отныне на данный ресурс придется тратить определенные средства.

Следующий шаг – создание рейтинга. Неважно, как это реализуется технически, главное, что теперь есть ТОП-список и все остальные, причем позиция той или иной компании полностью в руках модератора. Конечно, можно долго рассуждать о «реальных голосах пользователей», демонстрировать систему регистрации на сайте с смс-подтверждением, но ниточки все равно тянутся исключительно к кукловоду. Понятно, что в ТОП поулярного рейтинга хочется всем, но мест не хватает, особенно бесплатных. Спрос есть и предложение не медлит : оперативно появляется прайс за размещение в той или иной строке списка. Вполне логично, что цена зависит от посещаемости ресурса и позиции в рейтинге.

А далее проект начинает цвести пышным цветом. Появляется возможность оставлять отзывы («объективные и непредвзятые», разумеется), размещать банерную рекламу, аналитические статьи с ненавязчивым упоминанием компании, где трудится автор и прочие дополнительные услуги, перечень которых ограничивается только фантазией и техническим возможностями. Все это аккуратно вносится в прайс и вот перед нами уже вполне жизнеспособный бизнес-проект, приносящий стабильную прибыль.

Часть компаний, конечно, отсеивается в процессе монетизации ресурса, но крупные игроки остаются и пользуются предоставленными возможностями в полной мере. Характерный пример – работа с отзывами. Здесь совсем не обязательно «играть в одни ворота» и писать хвалебные рецензии. Среди распространенных тактик: негатив на конкурентов, создание иллюзии диалога – когда слабый критический отзыв тут же перекрывается аргументированным позитивом (или наоборот, если речь идет о конкуренте), акцентирование внимания на деталях для создания иллюзии достоверности. Серьезные компании нанимают для этого серьезных специалистов, которые действительно способны манипулировать мнением потребителя. Анализируя ситуацию на рынке, специалисты ByTrend уделяют особое внимание изучению отзывов реальных клиентов, отделяя их от продукта работы специалистов по продвижению. Кларисса Эпскотт говорит, что ни один из отзывов реальных клиентов БайТренд не остается без реакции.

Вывод из всего этого простой. Кларисса Эпскотт советует клиентам БайТренд относиться к рейтингам и отзывам со здоровым скепсисом, помня о большом количестве интересантов. В паранойю впадать не стоит, но не лишним будет самостоятельно собрать информацию, провести сравнение и составить свое мнение. Иногда оно может на удивление сильно отличаться от того или иного «самого объективного» рейтинга.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS