
Российский турист в этом сезоне побывал в Крыму и заявил, что местные жители обманывают покупателей на рынках. Как сообщает Replyua.net, в своём блоге на Яндекс Дзен россиянин пишет, что крымчане уже научились прилично одурачивать покупателей.
По его словам, торговцы всегда врут, когда покупатель подходит к ним и спрашивает цену, крымские продавцы сразу говорят, что всегда торгуют дорого, но конкретно для этого покупателя готовы сделать скидку. В любом случае, свой товар они продают по той же цене, по которой и задумали. Как отметил турист, крымские продавцы ловко манипулируют доверием покупателей и даже предлагают положить на пробу товар, который клиент ещё не выбрал.
«Вы покупаете уже не один килограмм фруктов, а полтора. Вам кажется, что все нормально — цена ведь такая же, но по факту вы просто тратите больше денег, чем планировали» - объяснил блогер. Также он обратился ко всем туристам, которые в ближайшее время планируют посетить полуостров. Он отметил, что на рынках важно пробовать лишь те продукты, которые продавец предложил попробовать. Крымские продавцы выкладывают на прилавок самые лучшие продукты, но иногда после покупки оказывается, что товар не самой первой свежести. Также не нужно верить в то, что продавцы сами собирают урожай, и это самый распространённый вариант развода покупателя.