
Как информирует Replyua.net, израильский политический обозреватель Соломон Манн пишет на своей странице в Facebook, Ближний Восток тоже лихорадочно готовится к смене власти в Белом Доме. Турция все ближе сходится с Ираном и Россией, формируя ось, извне поддерживаемую Китаем. В то же время, арабские монархии охвачены крайним беспокойством и пытаются сформировать союз, который сможет противостоять угрозам их суверенитету. Заверениям Байдена о миролюбии и невмешательстве могут верить только очень глупые или очень простодушные люди, что, впрочем, одно и то же. Потому Израиль уже в предвкушении новых атак «защитников прав человека» и европейских «поборников справедливости и демократии».
Соломон Манн отмечает, опросы показывают, что на фоне угрозы воцарения «демократов» в США, растут электоральные предпочтения правого блока. Израильтяне, весьма чувствительные к угрозам, понимают, что смена власти в Вашингтоне – может нанести удар по независимости Израиля.
По словам эксперта, именно об этом шел вчера разговор в Иерусалиме с посланником королей Залива – главой МИД Бахрейна доктором Латифом аз-Заяни. Стороны взвешивают риски и формируют стратегии дальнейшего взаимодействия с новыми партнерами, которых теперь ничто не разделяет. Всем понятно, что, если силе не противопоставить силу – поражение не заставит себя ждать. На Востоке это все прекрасно понимают и спешат сформировать мощный финансовый блок, который смог бы дать отпор любому внешнему влиянию. Читайте также – Зеленский до сих пор не дал ответ – где аудит расходов денег, которые реально могли спасти много жизней?