
5 ноября, в четверг, в отдельных регионах Украины пройдут дожди, но в целом погода будет благоприятной и тёплой, однако уже в ночь на 6 ноября в большинстве областей существенно похолодает. Как передает Replyua.net, об этом рассказали сотрудники Гидрометцентра. Согласно их прогнозу, в ночь на пятницу ожидается быстрое понижение температуры, в некоторых областях столбик термометра может упасть до минусовых отметок. Заморозки ожидаются в Черниговской, Сумской и Черкасской областях.
Синоптики предупредили, что в этих регионах будет около 0 градусов, а днем около 6 градусов тепла. В то же время погода в последний рабочий день порадует отсутствием осадков. Дожди местами пройдут только сегодня, в основном на севере и на западе страны. Завтра, 6 ноября, температура воздуха будет низкой по всей стране, за исключением южных регионов, где по-прежнему будет выглядывать солнце из-за туч, а днем ожидается до 10-12 градусов выше нуля.
Напомним, что похожий прогноз ранее прозвучал от синоптика Натальи Диденко, и она отмечала, что в пятницу дожди прекратятся, но при этом в ночные и утренние часы ожидаются очень густые туманы, из-за чего снизится видимость на дорогах. Вместе с тем, синоптик не говорила о серьезном похолодании. О морозных днях также оповещает портал gismeteo. Сообщается, что минусовая температура будет в Украине на следующей неделе.