Манн сделал важный прогноз о том, какими будут первые шаги администрации Трампа - Replyua.net
Replyua.net


Манн сделал важный прогноз о том, какими будут первые шаги администрации Трампа

Манн сделал важный прогноз о том, какими будут первые шаги администрации Трампа
Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет о том, каких сюрпризов стоит ждать от официальных выборов Президента США, которого согласно Конституции США избирают 538 выборщиков, причем их неравное количество в разных Штатах и количества не прямо пропорциональны населению США, а также того, какими будут первые шаги администрации Трампа, - передает replyua.net.

Блогер сообщает: «Выборщики уже избраны в большинстве штатов, и голосовать они будут за кандидатуру Дональда Трампа. На сегодняшний день таких выборщиков 306 против 232 у Хилари Клинтон. Однако законодательства ряда Штатов позволяют выборщикам голосовать «по зову их совести» а не по выбору их избирателей». Манн подчеркивает: «Недавно стало известно, что действующая администрация Обамы и правящая через него демократическая партия прилагают лихорадочные усилия, чтобы убедить консервативных выборщиков голосовать за Хилари 19 декабря. Я не знаю, на что они рассчитывают – возможно, просто на эффект небывалого события, когда выборщики пренебрегают своими избирателями и голосуют по каким-то собственным интересам или соображениям».

По мнению Манна, считать, что все еще есть надежда переломить ход истории и отдалить свой малопочетный сброс на свалку – очень наивно, однако, по слухам шестеро выборщиков Трампа склоняются к голосованию против своих избирателей и это настораживает. Журналист сообщает, что вчера в американской прессе появилась шокирующая новость – якобы по сведениям ЦРУ, Россия поучаствовала в американских выборах и всесильные «русские хакеры» изменили результаты американского голосования. По мнению Манна, такая информация – это обычный вброс, нацеленный на общественное мнение и, конечно, на выборщиков, на которых давят СМИ и правительство со всей возможной силой.

Журналист объясняет: «Потому Трамп сидит сейчас тихо, не делает никаких важных заявлений, старается обходиться минимумом программных заявлений и глубоко скрывает свои действия, хотя в штабе идет сверхкипучая деятельность, и готовятся все те перемены, которые он обещал в ходе предвыборной гонки». Манн сообщает, что не далее как на прошлой неделе в «Washington Post» появилась плачущая статья некоего британского аналитика по фамилии Коэн, который горестно призывает «демократическую общественность» не верить тому, что Трамп просто так обманул своих избирателей и на самом деле не собирается претворять в жизнь свои «губительные планы». Блогер объясняет, что само собой разумеется, что многих и в США, и за их пределами особо интересует то, как Дональд Трамп будет вести себя с Россией. Хотя сам Трамп не раз уже говорил, что это проблема для США третьестепенная, а главная проблема – экономика США, затем состояние свобод в США и только затем - внешнеполитические проблемы.

В связи с этим, Манн делает прогноз о том, как будет вести себя Трамп в отношении к России, когда он наконец займет приличествующее ему место Президента США и назначит Госсекретаря, главу Пентагона и других важных членов команды. Журналист вновь подчеркивает: «Трамп – не политик, а бизнесмен. Его стиль: составить план решения проблемы, назначить на самых проблемных направлениях правильных менеджеров и бешено давить как буйвол до тех пор, пока проблема не будет решена. Не в его стиле отступать, юлить вокруг да около и обходить препятствия».

По мнению Манна, главными проблемами в США сейчас являются: потеря рабочих мест; невыгодные убыточные торговые отношения с другими странами; огромный государственный долг; снижение значения среднего класса; засилье левой прессы, политкорректности и ограничений прав граждан; социалистическое засилье мигрантов и паразитов в обществе США. Блогер подчеркивает, что внешнюю политику Трамп будет рассматривать лишь в контексте решения внутриполитических проблем. Манн пишет: «Чтобы решить эти проблемы, Трампу придется расторгать или серьезно ограничивать североамериканский союз - это выиграет для страны около 120 миллиардов долларов, но ухудшит отношения с Канадой и Мексикой. Также он будет вынужден отказаться от идеи ТТИП (трансатлантического торгового союза с ЕС) - это сохранит США около 250 миллиардов долларов, но ЕС перестанет подчиняться США и слушаться главного голоса теневого члена ЕС – США». Блогер добавляет, что Трамп, скорее всего, откажется от Транстихоокеанского торгового союза и это сэкономит Америке не менее 200 миллиардов долларов, но усложнит отношения с Южной Кореей, Японией, Вьетнамом и Австралией. По мнению Манна, Трамп также отзовет часть поддержки НАТО, отдав более 20 миллиардов из этой организации своим собственным военным, закроет несколько баз в разных точках мира, сделает военную помощь другим странам платной. Эти меры сэкономят стране не менее 60 миллиардов в год, но расшатают «партнерские» отношения с некоторыми странами Европы и Азии. Также Трамп, по мнению журналиста, станет жестко возвращать американские предприятия из Китая в США, и это серьезно их поссорит и обострит противодействие в ООН и в некоторых странах мира.

Манн добавляет: «Кроме всего этого - Трампу не нужны глобальные конфликты, глобальные проекты вроде климатического, глобальные военные действия вроде войны с ИГИЛ, глобальное противостояние с какими либо странами, особенно с Китаем. В свете всего вышеперечисленного, если вы - здравомыслящий человек, то вы уже поняли, что Трамп станет вести переговоры и договариваться с Путиным, ибо решить все эти проблемы, имея еще постоянную головную боль с противостоянием скандальной и хулиганистой России, - просто невозможно».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS