Лена Штефан: певица с уникальным голосом - Replyua.net
Replyua.net


Лена Штефан: певица с уникальным голосом

 Лена Штефан: певица с уникальным голосом
Лене Штефан не нужно «пиарить» себя скандальными выходками, появляться на различных светских тусовках, чтобы ее не забывали поклонники. Об этой девушке вы не найдете публикаций в желтой прессе! Все дело в том, что Штефан обладает уникальным талантом, и таких исполнительниц не забывают в одночасье. У Лены есть свой «контингент» поклонников, которые ходили и будут ходить на ее концерты еще много лет. Когда Штефан появилась на украинской эстраде, ей дали прозвище «Уитни Хьюстон» за необычайную схожесть вокальных данных с американской певицей.

Лена родилась в 1981 году, и, по ее словам, с четырех лет мечтала выступать на сцене. Однажды она увидела по телевизору красивую певицу, исполняющую песню о любви. В тот момент Штефан поняла, что хочет также стоять на сцене и исполнять что-то красивое. Когда ее мама, музыкальный педагог, узнала о желаниях дочери, сразу поставила требование – учиться в музыкальной школе и стремиться быть лучше всех. Лена с детства запомнила слова матери, которая сказала, что у настоящей певицы должен быть сильный, уникальный и роскошный голос. С тех пор Штефан никогда не пела дома – боялась, что матери не понравится. Мама талантливой девочки узнала о вокальных способностях Лены случайно, когда услышала репетицию в музыкальной школе. Однако отец не верил в талант дочери, и специально нашел для нее первоклассного педагога, который бы смог оценить вокальные данные. Так Штефан стала ученицей великой Евгении Мирошниченко.

Когда Штефан пришла к Мирошниченко, ей было всего четырнадцать лет. Педагог отметила талант юной ученицы, но предложила прийти к ней на уроки минимум через год, когда у Штефан сформируется «настоящий» голос. Лена вернулась, а потом поступила в НМА им. Чайковского, и ее учительницей стала Мирошниченко! Девушка получила диплом преподавателя, а также эстрадного и оперного певца. Штефан параллельно учебе развивалась самостоятельно – она обучалась вокалу, слушая записи Уитни Хьюстон. В 2002 году Штефан стала второй на конкурсе им. Мартынова, а четырьмя годами позже победила на «Воронцовских встречах».

В возрасте 25 лет Лена устроилась в хор Г. Веревки, где стала вокалисткой. Проработав в национальном хоре более шести лет, Штефан поняла, что пора начинать сольную карьеру, иначе она так и останется на «подпевках». В конце 2012 года Лена презентовала свой первый альбом, который назывался «Любовь и обман». Благодаря своему продюсеру Сергею Устюгову, Штефан попала на телевидение, где несколько месяцев была ведущей светской программы. Вскоре она ушла с канала Макси ТВ, однако зрители запомнили яркую брюнетку. Всего за полгода девушка успела взять интервью у многих известных личностей. Штефан беседовала с Виталием Козловским, Натальей Валевской, Остапом Ступкой, Джамалой и Олегом Скрипкой.

Два года назад Сергей Устюгов предложил талантливой певице организовать тур, посвященный творчеству безвременно ушедшей Уитни Хьюстон. Всеукраинский тур получился очень неожиданным, и вызвал небывалый интерес жителей страны. Когда выступления в Донецке, Киеве и Одессе прошли с полным аншлагом, тур объявили одним из самых зрелищных шоу за всю историю украинского шоу-бизнеса. В шоу принимали участие многие музыканты, но Штефан стала главной вокалисткой, которая исполнила самое большое количество композиций. Программа длилась очень долго, но Лена пела вживую, и ей помогали несколько бэк-вокалисток и музыкантов. Штефан исполнила десять лучших композиций Уитни Хьюстон, а также несколько своих песен из первого альбома.

По окончании тура в честь Уитни Хьюстон Елена побывала в Греции, где приняла участие в необычном фестивале. После возвращения домой певица начала работу над новым альбомом «Супер Стар». В планы Штефан входит выпуск нескольких альбомов в эстрадном стиле. Исполнительница признается, что много лет отдала опере, но не потерялась в украинском шоу-бизнесе. Она быстро освоила эстрадное пение, и не будет останавливаться на достигнутом. В подготовке ее альбомов участвуют многие композиторы и поэты – Елена старается сделать свой репертуар разнообразным, чтобы удивить своих фанатов.

Штефан – персона довольно закрытая от журналистов, но иногда вездесущим папарацци все же удается «поймать» певицу. Удивительно, но, несмотря на отсутствие заметок в рубриках «скандальная хроника», Лена умудряется входить в десятку лучших украинских исполнителей! К примеру, за последние месяцы Штефан появлялась на публике всего несколько раз, и один из них – на выставке аксессуаров известных дизайнеров Украины. Штефан – большая любительница качественной бижутерии, и появилась на выставке, чтобы поддержать бренд Ольги Шинкаренко. Лена посетила ее стенд и даже позволила папарацци сфотографировать себя.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS