Журналист: Путин инвестирует не в россиян, а в войны - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: Путин инвестирует не в россиян, а в войны

Журналист: Путин инвестирует не в россиян, а в войны
Путин не может считаться сильным лидером, и он занимается инвестициями не в россиян, а в военные действия. Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом в колонке The New-York Times пишет Томас Фридман, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии и известный американский журналист.

По его словам, Трамп недавно заявил о том, что Путин является сильным лидером, однако это заявление очень точно прокомментировал шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров, который заметил, что Путин такой же сильный лидер, как мышьяк – крепкий напиток, и глупо хвалить диктатора и говорить о том, что он лучше для своей страны, чем Обама для США. Фридман отмечает, что Каспаров абсолютно прав, но именно это и вызывает опасения – в случае президентства Трампа люди получат человека, который пытается всех запутать, который делает только предположения. Трамп легко переступает от одного заявления к другому, пишет журналист, и каждое его слово – откровенная ложь, однако республиканцы стараются не вмешиваться и молчат об этом. Если Трамп будет распространять идеи с трибуны президента, он нанесет огромный вред стране, считает Фридман.

Если бы Барак Обама стал таким же «сильным», как Путин, резюмирует журналист, то США ждали бы самые разные «удовольствия». В прошлом году экспертное издание опубликовало данные о средней продолжительности жизни в РФ и оказалось, что Россия уступает абсолютно всем странам по темпам роста продолжительности жизни. Также Фридман отмечает, что период времени, когда темпы падали, как раз совпадает с периодом правления Путина. Далее можно поговорить и о допинговых скандалах, которые могли бы случиться в США, если бы Обама стал «сильным», как Путин. В репортаже ВВС говорится о том, что Министерство спорта России долгое время курировало, контролировало и направляло подмену анализов всех спортсменов, и, как результат, - отстранение от Олимпиады почти половины российских спортсменов. «Слабый» Обама, пишет журналист, никогда на такое не решится.

Еще один пример – два года назад «сильный» Путин вторгся в Украину и продолжает держать там свои войска, однако вскоре он получил удар от Запада, который ввел санкции, что привело к глубокому экономическому кризису в России, обвалу национальной валюты и резкому сокращению экономического роста. В Международном валютном фонде сделали прогноз – в текущем году (по итогам) темпы экономического роста замедлятся еще на один процент, хотя с момента введения санкций они итак сократились почти на четыре процента. Число россиян, согласно данным МВФ, находящихся за чертой бедности, к концу текущего года возрастет самыми быстрыми темпами, которые наблюдались последние 17 лет, и опять же, это произойдет при Путине, а последний раз россияне беднели до его прихода к власти.

«Сильный» российский лидер, добавляет Фридман, умудрился обвалить курс российского рубля на 50 процентов, повысил уровень бедности в стране и ускорил темпы роста инфляции в два раза. Путин нашел уважение не там, где нужно, и он привык инвестировать только в войны, а не в простых россиян, не в свой народ. Он настолько «силен», что даже «прикрыл» крупную социологическую компанию Левада-Центр, которая поведала всему миру, что многие россияне не верят в честные выборы и не пойдут голосовать.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS