Лучшие места Украины для летнего отпуска - Replyua.net
Replyua.net


Лучшие места Украины для летнего отпуска

Лучшие места Украины для летнего отпуска
Летом совсем необязательно отдыхать на море или в дорогой Европе. Если вы располагаете небольшой суммой денег, пора начать путешествовать по родной стране. Когда украинцы видят красивые картинки в Интернете с изображением роскошных замков, живописных лесов и храмов с золотыми куполами, они уверены, что все эти чудеса света находятся за границей. Вовсе нет – в нашей стране достаточно мест, про которые говорят «как с картинки». Выбирайте понравившийся маршрут и потратьте всего несколько дней на увлекательную поездку, а самое главное, - не забудьте фотоаппарат, который вам обязательно пригодится.

Одесская область – это тот регион нашей страны, который вмещает в себя историю самых разных культур. Здесь сохранились памятники архитектуры многих народов, которые обязательно нужно увидеть. Единственный центр виноделия в Украине расположился именно в Одесской области, и он носит название Шабо. Здесь можно посетить старый музей вина, а также ознакомиться не только с винными погребами, но и с современными технологиями изготовления древнейшего напитка. Огромный интерес в Одесской области представляет село Вилково, большая часть которого была выстроена на крошечных островках. Между каждым островом протекает канал, поэтому Вилково часто называют украинской Венецией. Вы совершите незабываемую прогулку на маленькой лодке и сделаете потрясающие снимки.

В Запорожской области можно найти множество живописных уголков, но самый большой интерес представляет остров Хортица, а также Каменная Могила. В гротах и пещерах насчитывается несколько тысяч наскальных надписей и рисунков, самые старые из которых датируются каменным веком. Среди местных жителей ходят легенды, что около 150 лет назад здесь бывал Шевченко, и провел одну из ночей под деревом, которому больше двухсот лет.

В Черкасской области расположилась резиденция Хмельницких, а также знаменитый Мотронинский монастырь и колодец Зализняка. Многие украинцы давно облюбовали для отдыха долину Тикича. Это единственное место в нашей стране с необычным рельефом. В долине очень много возвышенностей, а при желании самые активные туристы могут найти развалины гидроэлектростанции – самой первой, которую строили в нашей стране.

Черниговщина славится красивыми церквями, а также крупным зоопарком. Он находится в городе Мены, и, если вы захотите интересно провести уикенд, в Черниговскую область нужно отправиться с детьми. Собор Рождества Богородицы – самое знаковое место на Черниговщине. Долгие годы храм оставался самой красивой постройкой Российской империи. Основало этот архитектурный шедевр семейство Разумовских.

Мало кто знает, что в Антонинах, расположившихся в Хмельницкой области, есть уникальное место, оказавшись в котором туристы чувствуют себя жителями старой Германии. Здесь разместился фахверковый город с роскошными воротами и зданиями.

Ровенская область прославилась на весь мир Тоннелем любви. Многие украинцы до сих пор не верят, что это творение природы находится в нашей стране. Много лет назад вдоль железнодорожного полотна недалеко от населенного пункта Клевань образовался зеленый коридор из кустов, которые естественным образом создали арку. Если вам нравится все необычное, захватывающее дух, также посетите Таракановский форт вблизи города Дубно. Это единственная постройка в Украине, которая имеет десятки всевозможных лестниц, тоннелей и ходов причудливой формы.

Львов и окрестности города давно считаются культурным и туристическим центром нашей страны. Архитектура в области поражает своим богатством и великолепием. Огромный интерес представляет синагога – один из самых больших и старых иудейских храмов страны. Любителям изучения пещер следует отправиться в Пещерный монастырь, который был отстроен в четырнадцатом веке. Еще одно необычное место во Львовской области – Жовква. Этот маленький город в свое время проектировали и строили архитекторы и рабочие из Италии. Много лет назад Жовкву называли самой лучшей резиденцией в Европе. Здесь были развиты такие направления, как книгопечатание и несколько видов искусства.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS