Журналист: большой мыльный пузырь России - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: большой мыльный пузырь России

Журналист: большой мыльный пузырь России
Уровень жизни в России продолжает стремительно падать, однако, несмотря на все проблемы, россияне продолжают свято верить в Путина, и его рейтинг держится на уровне 80 процентов. Более того, после прошедших выборов Единая Россия смогла получить еще больше мест в парламенте, и такой нонсенс объяснить практически невозможно. Как передает replyua.net, об этом в своей колонке на Reuters пишет известный британский журналист Джон Ллойд.

По его словам, незадолго до выборов в России разразился небольшой скандал после того, как оппозиционер Навальный обнародовал информацию о роскошной даче на берегу Волги, принадлежащей Дмитрию Медведеву. Более того, сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный, даже удалось с помощью беспилотника заснять дачу российского премьера. Увиденное, пишет журналист, повергло в шок даже тех, кого трудно чем-то удивить, и дорогая дача Медведева является подтверждением того, что в российских верхах существует мощная коррупционная схема. Однако, несмотря на все призывы Навального, российские граждане пошли и проголосовали за медведевскую партию, отмечает Ллойд. По его мнению, среди таких печальных новостей есть и одно позитивное событие.

Единоросы получили большинство мест в Госдуме, однако заручились минимальной поддержкой россиян, поскольку на выборах была рекордно низкая явка. Из плохих новостей, считает Ллойд, нужно назвать и ту, что по итогам выборов ни одна из оппозиционных партий не смогла попасть в парламент. Между тем, после оглашения результатов выборов Путин произнес довольно скучную и сухую речь, как будто он и не был рад победе ЕР. После выборов в Белграде проходила встреча либеральных политиков РФ, на которой выступал Лев Гудков, глава Левада-Центра. Ллойд пишет, что присутствовал на этой встрече, и Гудков дал очень точную оценку тому, что сейчас происходит в России.

Директор социологического центра рассказал, что, несмотря на низкий уровень доходов, россияне продолжают доверять Путину, и это можно объяснить лишь тем, что граждане РФ считают Путина вне российской политики, и они перенаправляют всю ответственность за происходящее в стране на всех остальных представителей власти. Гудков даже подчеркнул, что многие россияне верят в то, что президент замешан в коррупционных схемах, но для них этот факт не имеет никакого значения, потому как Путин «дал лучшую жизнь». Ллойд продолжает, - если, как он пишет, Путину удастся выиграть выборы 2018 года, период, которым он управляет РФ вместе со своим «коллегой» Медведевым, перевалит за два десятилетия.

Все, что за это время смогут увидеть россияне, - распространение имперских настроений, синдром окруженной со всех сторон территории, агрессия со стороны власти, поддержка укрепления этой власти, пропаганда в СМИ, а также поощрение стиля, которого придерживается Путин в политике. Ллойд уверен, что россиян воспитывают на примере «загнивающей» Европы. Ежедневно им вдалбливают информацию о нестабильном курсе евро, о падении экономики в ЕС, о мигрантах и высокой безработице, поэтому жители России уверены в том, что им такая «демократия» не нужна, ведь Европа из-за нее «погибает».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS