
Леонид Гозман, российский оппозиционный политик, считает, что во время встречи в Гамбурге американский президент не пошел на сделки и на договоренности с Владимиром Путиным по причине того, что он не собирается сдавать Украину и ее интересы.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, Гозман подчеркнул, что президент США может думать об Украине что угодно, и никто не знает, что у него в голове, однако он не пойдет на то, чтобы предать интересы Украины. «Трамп не сдал Украину. Хотя он в ходе предвыборной кампании неоднократно говорил, что ему на Украину наплевать – и я думаю, что это отражает его личную точку зрения, – но он, как глава Соединенных Штатов Америки, Украину не сдал. Это очень важно», заявил политик.
Также Гозман считает, что первая встреча президентов завершилась провалом: во-первых, они ни о чем не договорились, хотя и разговаривали больше двух часов, а, во-вторых, представителем США в Украине был назначен Курт Волкер, который занимает жесткую антироссийскую позицию, и избрание такого человека еще раз доказало, на чьей стороне стоят США.