Талантливый футболист Евгений Коноплянка - Replyua.net
Replyua.net


Талантливый футболист Евгений Коноплянка

Талантливый футболист Евгений Коноплянка
Простой Кировоградский мальчишка ничем не отличался от своих сверстников в детстве – ходил в школу, занимался в спортивной секции, но особых талантов в нем никто не замечал. Появление в украинском футболе новой звезды было неожиданным для всех, если учитывать тот факт, что парню всего 25 лет, а он уже доказал всему миру, что может показать отличные результаты в большом спорте. Многие европейские клубы пытаются заманить к себе перспективного украинца, который только в возрасте тринадцати лет начал заниматься футболом в родном Кировограде.

На протяжении двух лет он посещал тренировки в «Олимпике», а затем решил записаться в ДЮСШ №2, где на одной из разминок на него обратили внимание влиятельные люди из мира футбола. Они предложили подростку переехать в Днепропетровск, и в возрасте 16 лет парень начал тренироваться в «Днепре». В 18 лет он впервые получил право выйти на поле в составе взрослой команды. Во время своего дебютного матча он играл всего несколько минут вместо Джабы Канкавы. Потом Коноплянку стали чаще выставлять на замену, спортсмен начал прогрессировать, и к своему двадцатилетию прочно обосновался в составе команды.

В том же году Евгений сыграл в первом матче за свою страну, после чего участвовал в Чемпионате Европы. На сегодняшний день Женя является одним из сильнейших футболистов страны. В отборочном турнире ЧМ 2014 года Коноплянка забил один из самых красивых голов в ворота английской сборной, чем запомнился не только болельщикам, но и представителям многих клубов Европы. В конце 2013 года Коноплянка получил выгодное предложение от «Ливерпуля» и планировал перейти в этот клуб за восемнадцать миллионов фунтов, однако Коломойский, который на тот момент был владельцем «Днепра», отказался от трансфера.

Помимо «Ливерпуля», в Евгении были заинтересованы отечественные клубы «Металлист», «Шахтер» и «Динамо». Также спортсмена хотели переманить в «Боруссию» и «Галатасарай». Во время участия Коноплянки в Евро-2012 в составе украинской сборной команда так и не вышла из группы, уступив французам и англичанам. Несмотря на это, в 2012 году Коноплянку назвали лучшим украинским футболистом. Этот титул спортсмен завоевывал и двумя годами ранее.

Долгое время ходили слухи, что Евгений женат на девушке по имени Виктория, однако эта информация так и не подтвердилась. Футболист живет с ней в гражданском браке. В 2012 году девушка Коноплянки позировала обнаженной для известного мужского издания. У полузащитника есть любимое увлечение – автомобили. Он обожает авто представительского класса белого цвета, но пока автопарк футболиста насчитывает всего две белые модели. Коноплянка известен своим отличным чувством юмора. На своей странице в соцсети он часто шутит с поклонницами, а также комментирует различные новости на злободневные темы, естественно, с долей юмора.

В январе этого года стало известно, что в ближайшее время Евгений останется в Украине и продолжит играть за «Днепр», хотя на протяжении целого года ходили слухи, что Коноплянку переманили заграничные клубы. Отец футболиста, который является по совместительству еще и агентом Жени, заявил, что его сын пока не поедет в Европу. Они отменили переговоры с клубом «Рома». Руководители итальянской команды очень хотели увидеть у себя на поле украинского полузащитника, но Евгений решил, что обязан играть в «Днепре» до лета. В настоящий момент спортсмен может пойти на предварительное соглашение с клубом. Долгое время Коноплянка мечтал переехать в Англию и играть за одну из местных команд. На него претендуют, помимо «Ромы», «Ливерпуль» и «Тоттенхем».

Пока Коноплянка пребывает в раздумьях, о трансфере полузащитника задумывается французский ПСЖ. В любом случае, летом у Евгения будет много вариантов для выбора. Французы воспользовались длительными разбирательствами между «Днепром» и «Ромой», и, что называется, вставили свое слово. Они хотели заполучить Аднана Янузая из «Манчестера Юнайтед», однако не нашли с руководством взаимопонимания, после чего переключились на спортсмена из Украины. Разбирательства могли продлиться и дольше, но Евгений дал интервью и заявил, что с юного возраста мечтает играть только в Англии!

Три дня назад руководство украинского «Днепра» выступило с заявлением. Команда не желает, чтобы Коноплянка уезжал в Европу в качестве свободного агента, поэтому начальство решает вопрос с дальнейшей зарплатой футболиста. По некоторым сведениям, руководство собирается предложить Евгению абсолютно новый контракт, где гонорар не сильно отличается от суммы трансфера в европейские клубы. Теперь остается ждать, какое решение примет полузащитник. Скорее всего, представители английских клубов смогут «перебить» гонорары в «Днепре», и Коноплянка отправится в Европу.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS