Интересные факты о самой колоритной певице Гайтане - Replyua.net
Replyua.net


Интересные факты о самой колоритной певице Гайтане

Интересные факты о самой колоритной певице Гайтане
Гайтана – уникальная личность на украинской сцене, и не только потому, что девушка обладает необычной внешностью. Исполнительница одной из первых открыла поклонникам музыки такие направления, как фанк, блюз, соул, а также Гайтана обожает джаз. За многолетнюю творческую карьеру певица сняла десятки клипов и выпустила около десяти альбомов. Несмотря на колоритную внешность, Гайтана является коренной киевлянкой. Она родилась в 1979 году, однако вскоре после рождения вместе с мамой уехала в Конго и прожила там около пяти лет. Отец певицы родом из этой страны, а мама – украинка.

На родине своего отца Гайтана научилась разговаривать, но знала только местный язык, а также бегло говорила на французском. Когда мама с дочерью вернулись в Киев, Гайтане предстояло идти в столичную школу, и девочке пришлось за несколько месяцев выучить сразу два языка в совершенстве - русский и украинский. А в далеком Конго вместе с отцом остался брат Гайтаны. К сожалению, после отъезда в Украину девушка и ее мать не поддерживают связи с родственниками из Конго. Известно, что ее отец занимается бизнесом и живет в Браззавиле. Помимо обычной школы, Гайтана окончила музыкальную – она прекрасно играет на саксофоне. У Гайтаны имеется диплом экономиста. В детстве певица увлекалась спортом: много лет девушка ходила в секцию настольного тенниса и стала кандидатом в мастера спорта.

Уже в двенадцать лет юная исполнительница стала участницей детского конкурса, и в итоге смогла завоевать третье место. Конкурс показывали по одному из телеканалов, и девочку с необычной внешностью и красивым голосом заметил Владимир Быстряков – известный украинский композитор. Так Гайтана смогла стать солисткой коллектива «Альтана». Певица занималась записью мультфильмов, а спустя несколько лет ей начали предлагать работу бэк-вокалисткой. За несколько лет Гайтана успела поработать с Лорак, Николаем Караченцовым, Ирой Билык, Александром Малининым, Таисией Повалий. Помимо этого, девушка сотрудничала с джазовой группой и известным оркестром, играющим только джаз.

Первый альбом «О тебе» исполнительница записала и выпустила в 2003 году. В него вошло несколько русских композиций и одна украинская песня. Настоящим хитом объявили «Лондон, Дожди» - песню, вошедшую в дебютный альбом Гайтаны. Полтора года спустя певица записала еще один альбом, но на этот раз Гайтана выбрала песни только на украинском языке. Позже, в 2006 году она записывает один из самых известных синглов «Два вiкна», который вышел в английской и украинской версиях. Через несколько месяцев был еще один сингл - «Шаленiй».

С 2007 года Гайтана становится одной из самых востребованных певиц нашей страны. Огромная популярность приходит к девушке после победы на проекте «Естественный отбор». Также Гайтана участвует в телевизионном проекте «Народная звезда». Гайтана стала известной благодаря необычному клипу на песню «Шахтер-чемпион». Для съемок были приглашены футболисты одноименного клуба из Донецка. Три года назад исполнительница прошла кастинг и смогла представить Украину в Баку на конкурсе Евровидение, однако стала только пятнадцатой.

Гайтана – не только великолепная вокалистка, но и автор большинства своих композиций. Девушка обожает заниматься спортом и в свободное от работы время катается на велосипеде, ходит в тренажерный зал и играет в пинг-понг. Гайтана – настоящее имя исполнительницы, но она решила использовать его без фамилии, поскольку поклонникам будет сложно запомнить остальные слова – Эссами Гайта-Лурдес. На языке лингала имя звучит как «великая и сильная». Несколько лет певица живет с Эдуардом Климом, известным продюсером.

Гайтана увлекается коллекционированием самых разных предметов со всего мира, и признается, что это ее маленькая слабость. Сейчас в коллекции певицы можно обнаружить ароматические свечи, диски с национальной музыкой, а также кулинарные журналы и книги со всего света. В гардеробе исполнительницы есть два предмета, которые ей очень дороги: это черные ботильоны и стильные очки от Тома Форда. По признанию Гайтаны, она обожает маленькие черные плащи и постоянно обновляет модели.

Долгое время о певице ничего не было слышно, и она заявила о себе после событий на Майдане. В марте прошлого года она обратилась не только к руководству страны, но и ко всем украинцам с призывом остановиться и не допустить войны в стране, где она родилась. Больше всего девушка переживала за детей, у которых, как она выразилась, «не будет будущего». В последние три года Гайтана довольно редко дает концерты, и поклонники немного начали забывать свою любимую певицу, однако в конце апреля Гайтана вновь стремительно ворвалась на поп-сцену, представ в совершенно новом имидже.

Несколько дней назад Гайтана выступила в одном из киевских клубов, удивив всех своим ярким и оригинальным образом. Девушка остригла свои роскошные черные волосы, оставив на голове «ежик». К тому же, она перекрасилась в более светлый оттенок, и публика, пришедшая на выступление, сначала не признала в девушке свою любимую певицу. Гайтана спела самые лучшие и популярные песни. Незадолго до выступления в ночном клубе по всему Киеву были развешаны афиши, где говорилось о предстоящем концерте. Однако на плакатах были старые фотографии певицы, поэтому она смогла шокировать фанатов новым имиджем.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS