Серебряный голос Украины Александр Пономарев - Replyua.net


Серебряный голос Украины Александр Пономарев

Серебряный голос Украины Александр Пономарев
Больше двадцати лет Александр Пономарев дарит своим поклонникам замечательные песни. Этот артист – один из немногих теноров, кто «берет» три октавы. Начинал он свою карьеру довольно скромно, но за два десятка лет сумел стать не только отличным вокалистом, но и талантливым продюсером. Пономарев родился в Хмельницком, и с юного возраста подавал большие надежды не только на музыкальном поприще, но и в спорте. Александр рано научился играть на гитаре, а в возрасте двенадцати лет сочинил свою первую композицию. В свободное от школы время серьезно увлекался боксом и планировал связать свое будущее со спортом.

Родители сразу сказали Пономареву, что не могут себе позволить такую роскошь, как музыкальная школа. Мальчику пришлось переключиться только на спорт, однако во время тренировки Саша получил травму, из-за чего начало ухудшаться зрение. Тренеры сразу предупредили парня: с такой травмой он не только не сможет участвовать в соревнованиях, но и просто посещать занятия. Учитывая тот факт, что Пономарев никогда не ходил в музыкальную школу, в училище ему поставили условие: закончить за один год семилетнюю программу, которой обучаются в «музыкалке». Саша пришлось учиться с раннего утра и до ночи, но он выполнил все требования педагогов. Вскоре парень понял, что помогать в сольной карьере ему никто не будет – на это нужны большие деньги. Музыкант стал сам сочинять песни, заниматься аранжировкой, а также сумел открыть собственную крошечную студию.

Усилия талантливого молодого певца были вознаграждены: дебют на большой сцене оказался настолько удачным для Пономарева, что его через несколько месяцев назвали лучшим исполнителем страны. В 1993 году в возрасте 20 лет Саша выиграл конкурс «Червона рута». Далее последовали награды и высокие места на международных конкурсах, в том числе и на «Славянском базаре». Однако свой дебютный альбом Пономарев смог выпустить лишь спустя три года. К настоящему времени в копилке исполнителя восемь альбомов, которые отличаются по стилю. Саша не боится изменить свою традиционному лирическому стиле и пробует себя даже в роке.

В 1998 году Александр стал первым самым молодым украинцем, получившим «Заслуженного исполнителя». За двадцать лет карьеры Пономарев привык быть первым: на сегодняшний день он первый певец, поехавший на Евровидение от независимой Украины. Саша признается в интервью, что никогда не любил проигрывать, и все его успехи – это плоды трудолюбия и усидчивости, а также огромного терпения. В 2006 году он получил долгожданное звание Народного артиста, шесть раз становился «Певцом года» на фестивале «Таврийские Игры», получил Гран-при на конкурсе «Море друзей».

В 2008 году Пономарев начинает работать на украинском телевидении: он получает должность музыкального продюсера на одном из каналов, а также становится ведущим кулинарного шоу. Параллельно Пономарев пишет музыку к художественным фильмам и записывает собственные альбомы.

В молодости Александр познакомился с Аленой Мозговой, дочерью одного из самых известных композиторов Украины. В гражданском браке с Аленой родилась дочь, вместе молодые люди прожили около десяти лет. В 2007 году у Пономарева родился сын Саша в законном браке с Викой Мартынюк. В 2012 году брак распался, а инициатором развода выступила супруга певца. Долгое время ходили слухи, что Пономарев иногда поднимал руку на Викторию, и в итоге она не выдержала. В конце 2014 года появилась информация, что у Александра завязались серьезные отношения с Наташей, его директором. Наталья эту информацию опровергла, сказав, что их связывает только работа.

Саша – один из немногих исполнителей, кто никогда не отказывается давать концерты для военных в горячих точках. Пономарев считает, что такие выступления необходимы для мужчин, защищающих свою родину. На одном из благотворительных концертов Александр не мог сдержать слез прямо на сцене. Он обратился к военным с речью и сказал, что не представляет, откуда у них берутся силы, и, что он поражен героизмом солдат.

После нескольких благотворительных концертов и мероприятий на Пономарева обратили внимание многие политики. Осенью прошлого года певцу поступило сразу несколько предложений от различных политических партий Украины. Это было сделано в рамках предвыборной гонки, но музыкант так и не смог определиться и был вынужден ответить отказом.

Осенью Александр представил свою собственную композицию «Песня за Украину», которая была специально написана для картины «Первая Отечественная. Второй фронт». Пономарев сочинил песню еще несколько лет назад, но она лежала на полке и ждала «своего часа». Он и представить не мог, что в 2014 году композиция станет такой актуальной для украинского народа.


Опыт и заслуги Пономарева высоко ценят в Украине, и в конце прошлого года продюсер, певец и телеведущий получил предложение от канала «1+1» стать наставником проекта «Голос». Первый выпуск программы вышел в эфир в начале марта. Победит ли кто-то из учеников Александра или других наставников, зрители узнают лишь летом.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения