Российский оппозиционер Алексей Навальный - Replyua.net


Российский оппозиционер Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный
Алексей Навальный – одна из самых ярких персон в России. Этот блогер и политик известен, прежде всего, своими оппозиционными взглядами, а также скандалами, где он успел неоднократно «засветиться». Как сообщает replyua.net, в России у Навального поклонников не так много, как в Украине, и своей скандальной репутацией большого рейтинга он себе не набрал, однако, несмотря на это, по количеству запросов в поисковиках этот оппозиционер всегда лидирует.

Если перечислить все проекты, где участвует Навальный, потребуется не одна статья. При чтении биографии оппозиционера у нормального человека обязательно возникнет вопрос – когда российский деятель все успевает? Напишем кратко – в 2012 году Алексей вошел в состав директоров крупнейшего перевозчика «Аэрофлот», также он лично создал фонд борьбы с коррупцией, который в дальнейшем объединил сразу несколько дочерних фондов по всей России. С конца 2013 года Навальный является главой совета «Партии прогресса». Параллельно созданию партии в том же году Алексей баллотировался в мэры столицы.

Помимо этого, Навальный успевал вести блог в Живом журнале, который позже запретили в России, и теперь блог закрыт для чтения. У Алексея имеется очень примечательный факт в биографии: после регистрации в качестве кандидата в столичные мэры, ровно через сутки, Алексея арестовали в зале суда, где он проходил обвиняемым по Кировлесу. Далее произошел уникальный случай за всю историю современной России: прокуратура подала протест, и оппозиционера отпустили на свободу. Навальный дал подписку о невыезде, потом подал апелляцию и спокойно продолжил предвыборную кампанию, однако проиграл Собянину и по итогам выборов был вторым.

Алексей является коренным москвичом, он родился в 1976 году в Одинцовском районе – ближайшее Подмосковье. Родители Навального начинали свою карьеру скромно, однако сейчас они являются владельцами фабрики по лозоплетению в своем родном городе. Отец Алексея родом из Украины, Киевской области, а мать родилась в Подмосковье. У Алексея есть родной брат, который также отличился участием в различных скандалах, а недавно был осужден. Алексей воспитывает дочь Дарью и сына Захара, давно женат на Юлии (в девичестве Абросимова). Навальный часто говорил о том, что все его каникулы в детстве проходили в Киевской области, куда он ездил отдыхать вместе с родителями. Оппозиционер всегда называл себя в большей степени украинцем, чем русским.

За свою жизнь Навальный многократно менял места работы и профессию. Начинал свой бизнес в 1997 году, основав фирму, предоставляющую парикмахерские услуги. Дохода компания не приносила, и Алексей ее продал. В том же году основал еще одно ООО «Аллект». Компания просуществовала довольно долго, а в 2007 году сотрудничала с Союзом правых сил и размещала рекламу. Политическую деятельность начал в возрасте 28 лет, возглавив Комитет защиты москвичей. Это известное городское движение выступало против нарушения прав москвичей при строительстве и против коррупции. Алексей Навальный, как и Мария Гайдар, стал одним из основателей движения «Да!», объединяющего тысячи молодых людей со всех регионов России.

Навальный был фигурантом громких уголовных дел в России, однако ни разу не получал реального срока наказания. Недавно его признали виновным в деле Ив Роше, и оппозиционер выплатил крупный штраф. Поскольку Алексей считается одним из самых известных российских оппозиционеров, в Левада-Центр много раз устраивали социологические опросы, главной темой которых становилось отношение россиян к Навальному. Примечательно, что в 2011 году об этом деятеле знали не больше шести процентов жителей России, а год спустя об оппозиционере было известно каждому четвертому россиянину. Самые высокие рейтинги у Алексея в родной Москве. В 2013 году за него готовы были проголосовать на президентских выборах около 14 процентов жителей РФ, сейчас эта цифра продолжает расти.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения