Грузинские политики в Украине: итоги работы за последние месяцы - Replyua.net
Replyua.net


Грузинские политики в Украине: итоги работы за последние месяцы

Грузинские политики в Украине: итоги работы за последние месяцы
В Украине новая «мода» - приглашать грузинских политиков, чтобы те проводили реформы. Последние месяцы украинцы наблюдали за работой сразу нескольких грузинских реформаторов, и, можно сказать, что обещаний было очень много, но результатов работы – мало. Назначения граждан Грузии на высокие посты сопровождалось большой шумихой в СМИ, но на деле оказалось, что грузинские деятели мало чем отличаются от украинских политиков. Единственный грузин, на которого возлагают большие надежды, - это Михаил Саакашвили. Однако, несмотря на неудачи грузинских политиков, необходимо признать тот факт, что они сумели за несколько месяцев проделать такую работу, которая была не по силам украинцам больше двадцати лет.

Единственный грузинский политик, к которому украинцы не высказывают претензии, - это Эка Згуладзе. Благодаря этой молодой и умной женщине в Киеве начала работать патрульная служба, и многих реформ в системе добилась именно Згуладзе. Киевляне остались довольными: красивые и вежливые полицейские, роскошная форма, внимание к гражданам. Хотя патрульная служба работает всего несколько дней, большинство украинцев уже высказали свое одобрение проведенной реформе. Уже в ближайшее время Эке Згуладзе предстоит серьезная работа – она будет следить за созданием патрульных служб в других крупных городах Украины.

Главным провалом среди работы грузинских политиков называют несостоявшиеся реформы и обещания Александра Квиташвили. Его планы потерпели фиаско, и правительство отправило в отставку министра здравоохранения. Депутаты обвинили грузинского политика в неспособности увидеть реальные проблемы в медицине нашей страны. Несколько месяцев министр пытался бороться с тендерной мафией, но все усилия закончились лишь тем, что Украина вовремя не получила жизненно важные медицинские препараты. Больше всего претензий к Квиташвили было, когда из-за его неправильной работы полностью сорвались закупки лекарства, необходимого больным СПИДом и сахарным диабетом. Однако Квиташвили утверждает, что подготовил отличные реформы, но ему не дали их реализовать. Вероятно, реформы примут во внимание, но их реализацией или изменениями займется совсем другой человек.

Давид Сакварелидзе – еще один серый кардинал украинской политической арены. Когда его назначили заместителем Генпрокурора, Сакварелидзе не предпринял никаких действия для борьбы с коррупцией, и вместо этого сидел и долго разрабатывал реформы для системы. Реформы на днях в ВР одобрили, однако эксперты утверждают, что Сакварелидзе очень долго «раскачивается». Только в последнее время политик немного взбодрился, и несколько дней назад с его помощью удалось поймать на крупной взятке Александра Корнийца, зампрокурора по Киевской области, а также Владимира Шапакина, замглавы следственного управления прокуратуры. Как утверждают коллеги Сакварелидзе, он сам проделал всю работу и смог «вычислить» коррупционеров.

Еще одна скандальная персона- Михаил Саакашвили, о результатах работы которого пока говорить рано. Единственное, чего достиг Саакашвили – это популярности в СМИ. Из-за того, что имя этого политика постоянно мелькает во всех новостях, у людей может сложиться впечатление, что Саакашвили успевает практически все. Каждый день украинцы видят, как глава Одесской области то разговаривает в маленькой деревне с жителями, то катается в маршрутке или на велосипеде по Одессе, то ругается с представителями авиакомпаний и одесскими прокурорами. Пока Саакашвили поддерживает не только Порошенко, но и практически все жители Одесской области. У грузинского политика хорошая группа поддержки и отличная реклама в Интернете, однако никаких изменений с приходом Саакашвили на должность одесситы пока не почувствовали.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS