Сквозь призму количества дорогой недвижимости кандидата в президенты Анатолия Гриценко - Replyua.net


Сквозь призму количества дорогой недвижимости кандидата в президенты Анатолия Гриценко

Сквозь призму количества дорогой недвижимости кандидата в президенты Анатолия Гриценко
Анатолий Гриценко – кандидат в президенты на выборы в 2019 году. Сегодня его позиционируют как новое лицо постмайданной политики, выгодно отличающегося от существующего действующего политического истеблишмента Украины.

Но так ли «чист» кандидат, который уже третий раз пробует свои силы в президентской гонке?
Для начала напомним читателю, как все было. Звезда Анатолия Гриценко взошли на политический небосвод Украины при Ющенко, который сделал бывшего ученого, специализирующегося на теоретической экономике пост министра обороны страны. И все вроде бы ничего. Но спустя некоторое время в обществе ярко вспыхнули несколько неприятных моментов, связанных с деятельностью Анатолия Гриценко. Причем эта деятельность не была связана с его прямыми профессиональными обязанностями. А касались они манипуляциями с земельными участками. И не просто какими-то там на отшибе, а с дорогостоящими поместьями в престижных районах рядом с Киевом. И это скорее всего только вершина айсберга, потому что дальше скандал был замят, а министра обороны пан Ющенко снял с должности. Сегодня у Анатолия Гриценко, вроде бы как бы и ничего нет. Зато согласно кадастровым выпискам есть у его супруги – Юлии Мостовой имение в поселке «Конча-Заспа», цена которого по предварительным и самым скромным оценкам превышает 10 миллионов гривен. Вопрос откуда деньги? Возможно это связано с криминалом

А еще на нее записано четыре элитные и большие квартиры в центре Киева, цена которых также колеблется в более десятимиллионном пределе. При этом нужно отметить, что Юлия Мостовая не является звездой экономического гения и не является владельцем столько крупного бизнеса, от дохода которого можно было бы приобрести столько и такую недвижимость. Впрочем, как и Анатолий Гриценко.

Откуда у экс-министра обороны Украины земля в элитном поселке по соседству с Ренатом Ахметовым, Вадимом Новинским и прочими олигархами земли украинской?

Отдельным моментов во всей этой истории отметим, что потенциальный борец с коррупцией Анатолий Гриценко и сам нарушает закон. Так, например, упомянутый выше участок в элитном поселке имеет непосредственный выход к Днепру. Чего нельзя делать и согласно закону водоохранная зона положена быть не менее 50 метров. Вроде бы мелочь, но все же весьма неприятный факт, который не красит новое лицо украинской постмайданной политики.

Но вернемся к самому Анатолию Гриценко. Сразу после его скандальной отставки уже экс-министр обороны Украины решил себя попробовать на роль президента страны и выдвинул свою кандидатуру в 2010 году. Но выдвинул как-то странно. Он сам себя назвал «первым непроходным» кандидатом. Или ты борешься за пост президента, или ты не борешься. Иначе для чего учувствовать в президентской гонке? А скорее всего для того, чтобы быть спойлером и оттягивать на себя голоса неопределившихся избирателей, снижая таким образом рейтинг у реальных претендентов. Со стороны буквы закона это все легально. Но с жизненных позиций – это жульничество и махинации с выборами.

В 2014 году Анатолий Гриценко также участвовал в президентской гонке. Но, как и в 2010 снова работал спойлером, оттягивая на себя часть электората. В то время, когда народ страны пережил эпохальную зиму 2013 – 2014 годов на президентских выборах снова использовались манипулятивные технологии прошлой коррупционной эпохи. С тех пор прошло несколько лет. Время, как говорят – лечит. И многое из прошлого уже забыто. Вот и Анатолий Гриценко выходя на выборы 2019 и открывая свою предвыборную кампанию считает, что многое уже позабылось. Что он действительно лицо, не обремененное коррупцией. Что он выгодно отличается от современных политиков. Что именно он вернет людям современной Украины веру в четных и неподкупных политиков.

Но мы ничего не забываем. Мы все записываем, а поэтому – помним. И напомним в этой связи вам, что согласно журналистскому расследованию, которое было проведено агентством УНИАН, где были предоставлены на суд общественности сканы копий документов, в которых Анатолий Гриценко подписывался под тем, что причастен к махинациям с землей, после чего и был снят с должности министра обороны Украины. Хороший кандидат Анатолий Гриценко, который и сам не отрицает того, что был замешан в коррупционных схемах. И это только, повторимся, вершина айсберга.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения