
Элимдар Ахтемов, «глава департамента экономики» Севастополя, на внеочередном заседании заявил о том, что в городе будут повышаться зарплаты, передает replyua.net со ссылкой на Крым. Реалии. По словам Ахтемова, сейчас средняя зарплата в Севастополе составляет 26100 рублей, а в следующем году она увеличится до 27900 рублей.
«Рост доходов населения прогнозируется в следующем году. Мы можем гарантировать, что заработная плата возрастет, поскольку ожидается увеличение объемов производства в Севастополе, а следствием этого станет увеличение занятости граждан», подчеркнул Ахтемов. Он пообещал, что рост промышленного производства будет увеличен за счет большого количества заказов на судоремонтных заводах, а также за счет заказов в оборонном секторе, касающихся Черноморского флота. Также в Севастополе надеются, что в следующем году местные предприятия выполнят целевую программу развития Севастополя и Крыма.
Нужно отметить, что ранее крымский журналист сообщал о том, что все данные о средней зарплате в Крыму являются ложными. По его словам, простые рабочие и бюджетники получают в 10-15 раз меньше начальства, которого очень много, однако в результате среднюю зарплату высчитывают из общей суммы.