Бюджетный летний отдых: самые недорогие и красивые столицы - Replyua.net


Бюджетный летний отдых: самые недорогие и красивые столицы

Бюджетный летний отдых: самые недорогие и красивые столицы
Кризис ударил по карману даже самых обеспеченных украинцев. Если раньше тысячи граждан могли себе позволить отдых в дорогих европейских городах и на экзотических островах, в этом году у многих нет возможности отдохнуть даже на территории Украины. Если вы запланировали отпуск и располагаете небольшой суммой, рассмотрите альтернативные варианты. В мире очень много государств, которые могут похвастаться своими столицами: города славятся не только достопримечательностями, но и демократичными ценами. Мы отобрали несколько столиц, где вы отдохнете с комфортом, но при этом потратите не очень много денег.

Столица Молдовы. Многие считают Молдову «отсталой» страной, но это совершенно не так. Кишинев – современный и красивый город с великолепной инфраструктурой и невысокими ценами. В Кишиневе проживают всего 800 тысяч граждан, а в центре этого красивого города можно найти большое количество прекрасных памятников архитектуры, церквей, парков и музеев.

Столица Индии. Все больше туристов стремятся попасть в Индию, и это не случайно. Дорого обходится только перелет, однако из Украины в Индию лететь намного дешевле, чем, к примеру, из России. Дели – недорогой и шумный город, который понравится любителям мегаполисов. В столице Индии можно найти тысячи памятников архитектуры, десятки живописных парков, а также недорогие отели в старой части города. Чтобы осмотреть самые известные достопримечательности, потребуется не меньше недели. А еще в Дели много торговых центров и рынков с весьма заманчивыми ценами.

Столица Лихтенштейна. Вадуц расположен в непосредственной близости от нашей страны, поэтому дорога до Лихтенштейна обойдется недорого. Город Вадуц, где проживают около пяти тысяч граждан, является одной из самых крошечных столиц. Несмотря на свои небольшие размеры, город может похвастаться несколькими достопримечательностями: резиденцией княжеской семьи, замком Вадуц, многочисленными местами для отдыха.

Столица Мальты. Если вы считаете себя культурным туристом, вам непременно нужно побывать в Валлетте. Небольшой город является не только прекрасным местом для пляжного отдыха, но и меккой поклонников древней архитектуры. Больше тридцати лет Валлетта числится объектом ЮНЕСКО, и в городе расположились десятки роскошных храмов и дворцов. В отличие от других городов Евросоюза, Валлетта славится приемлемыми ценами.

Столица Бутана. Отдых в Тхимпху понравится поклонникам экзотической культуры и традиций. Государство Бутан – довольно бедное, поэтому цены здесь в несколько раз ниже, чем в Европе. В Тхимпху можно провести несколько дней, а потом отравиться в другие города Бутана. В столице страны сосредоточено множество политических зданий, которые можно смело назвать архитектурными шедеврами.

Столица Албании. Туризм в этой стране начали развивать сравнительно недавно, поэтому цены в столице Тиране вас приятно удивят. Местные жители живут очень скромно, и рады каждому туристу, который пополняет бюджет города. В Тиране проживают чуть больше трехсот тысяч человек, а сам город отличается отсутствием суматохи и шума. Вы спокойно сможете предаваться отдыху и не стоять в очередях, чтобы полюбоваться экспонатами, выставленными в Национальном музее, а также двумя главными достопримечательностями столицы – Часовой башней и Замком Тирана.

Столица Узбекистана. Это государство для многих путешественников становится настоящим открытием, но приезжать в Ташкент лучше всего весной или осенью, как спадает жара. Только в этом случае вы сможете чувствовать себя комфортно, гуляя по древним городским улицам. В Ташкенте есть на что посмотреть: своей грандиозностью поражает архитектура города. Несмотря на то, что многие здания были разрушены во время землетрясения и революции, при советской власти в Ташкенте возвели не менее роскошные сооружения. А еще столица Узбекистана славится вкуснейшими овощами и фруктами, которые продаются здесь очень дешево.

Столица Черногории. Это еще одно европейское государство, которое отлично подойдет для бюджетных туристов, рассчитывающих на недорогой отдых. Возле Подгорицы очень красивые пляжи, расположившиеся на Адриатическом море. В зимнее время года туристы могут отдохнуть на горнолыжных курортах, которые находятся недалеко от столицы. Подгорица может похвастаться очень мягким климатом, а также живописными окрестностями.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения