Что такое ZCash и как его майнить - Replyua.net


Что такое ZCash и как его майнить

Что такое ZCash и как его майнить
ZCash (ZEC) – это криптовалюта, основанная на технологии частных транзакций в блокчейне с открытым исходным кодом. Первоначально форк Биткойна, ZCash родился в 2016 году с целью обеспечения анонимности и предложения выборочных прозрачных транзакций. ZCash шифрует эти транзакции на основе «доказательства с нулевым разглашением», называемого zk-SNARK. Эта система используется для обеспечения полной безопасности и анонимности обеих сторон во время транзакции.

История Zcash
Первые монеты Zcash были выпущены 28 октября 2016 года. Проект Zcash был запущен из-за того, что Биткойн и другие монеты не смогли обеспечить полную анонимность, что первоначально упоминалось в официальном документе Сатоши. Истоки Zcash и идея, лежащая в основе проекта, восходят к 2013 году. Проект, известный как «Zerocoin», был создан для решения проблемы конфиденциальности биткойнов. Проект задумывался как дополнительный актив к Биткойну, но благодаря своим новым разработкам он стал полноценной криптовалютой, известной как Zerocash.

Рождение Zcash Foundation
В марте 2017 года был создан Zcash Foundation для помощи в разработке Zcash. Эта некоммерческая организация занимается созданием инфраструктуры интернет-платежей и обеспечения конфиденциальности для населения. С момента своего запуска в 2016 году Zcash быстро превратился в один из самых популярных частных проектов и даже вошел в топ-25 монет по рыночной капитализации. Сильнейшим конкурентом Zcash является Monero.

Уникальные характеристики
Цель Zcash Foundation – это обеспечить безопасность и конфиденциальность транзакций, добавив дополнительные уровни безопасности в мир криптовалют. Основатели Zcash заметили отсутствие конфиденциальности в блокчейнах. Например, в сети Биткойн все транзакции и адреса являются общедоступными. Это отсутствие конфиденциальности означает, что все пользователи могут видеть точное количество биткойнов у человека или количество совершенных им транзакций, включая количество биткойнов, отправленных с каждой транзакции. Zcash стремится решить эту проблему с помощью своего алгоритма шифрования zk-SNARK, который позволяет пользователям отправлять Zcash без необходимости раскрывать свою личность другим людям в сети. Таким образом, транзакции остаются конфиденциальными в любых условиях.

Как майнить ZCash
Майнинг ZEC – это метод, который позволяет таким криптовалютам, как ZCash, обрабатывать и подтверждать анонимные транзакции, сохраняя при этом безопасность блокчейна. Он состоит из добавления новых блоков в цепочку блоков путем проверки новых транзакций и ведения хронологической записи. После утверждения транзакции блоки разбиваются, генерируются ключи и передаются ZEC. Майнеры также могут создавать новые токены ZCash, используя вычислительные мощности, что заставляет их искать решения криптографических проблем. Для майнинга могут использоваться такие же мощности, как и для работы с биткоином, в частности находят применение графические процессоры видеокарт и другие подобные решения.

Зачем использовать Zcash?
Zcash можно использовать в различных онлайн-сервисах. Много компаний уже выбрали Zcash в качестве способа оплаты за свои товары и услуги. Zcash также можно использовать в качестве сейфа (инструмента инвестиций) или для отправки платежей другим людям по всему миру.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения