Майнинг криптовалюты позволит зарабатывать большому количеству украинцев - Replyua.net
Replyua.net


Майнинг криптовалюты позволит зарабатывать большому количеству украинцев

Майнинг криптовалюты позволит зарабатывать большому количеству украинцев
Развитие криптовалют и основанных на них операций продолжается в очень быстром темпе, несмотря на то, что курс самых известных криптовалют в последние кварталы не показывает стабильного роста. По мнению многих экспертов, криптовалюта не переживает серьезный кризис, а лишь на некоторое время замедлила свой рост перед новым скачком. Статус криптовалюты в Украине до сих пор не утвержден на уровне финансовых ведомств и правительства, несмотря на то, что электронные токены и блокчейн, технология, на которой они построены, уже являются очень важной частью интернет-бизнеса.
 
Изменения в законодательстве на пользу криптовалют
Криптовалюту можно не только покупать и продавать за обычные деньги на специальных биржах, сайтах и торговых площадках. Ее можно также добывать, или «майнить», как это называется в Интернете (происходит от слова mine – шахта). До настоящего времени процесс майнинга не имел официального признания на уровне украинского правительства, однако уже в самое ближайшее время ситуация должна измениться.
Необходимость регулирования криптовалюты и ее добычи растет уже довольно долгое время в Украине. Несмотря на отсутствие правого статуса, криптотокены уже находятся в обороте, и многие украинцы могут заработать на них. В некоторых онлайн-магазинах уже сейчас можно расплатиться биткоином, а некоторые точки торговли в Киеве стали принимать криптовалюту в форме оплаты. Необходимость регулирования статуса криптовалюты не так давно подчеркнули в киберполиции страны, призвав на высшем правительственном уровне дать ход операциям с электронными токенами и раз и навсегда закрыть этот вопрос.
Законопроект по регулированию криптовалюты находится в фазе обсуждения и разработки. Однако в это время уже вот-вот станет утвержден на официальном уровне статус майнинга криптовалюты, как полноценный вид бизнеса. Согласно информации пресс-службы министерства экономического развития Украины, правительство страны уже в самом скором времени добавит майнинг в «Классификатор видов экономической деятельности». Таким образом будет решен вопрос деятельности майнинга, что может стать подспорьем для привлечения новых доходов в бюджет страны, позволит людям зарабатывать на майнинге, даст зеленый свет на развитие многим стартапам и привлечет к работе над развитием криптовалют еще больше талантливых IT-специалистов.
 
Привлекательность криптовалютной деятельности в Интернете растет
За последние годы криптовалютная деятельность стала одним из самых популярных бизнесов в Интернете. Биткоин подскочил в цене во много раз очень быстро, и очень быстро появились первые биткоиновые миллиардеры. Вместе с этим все больше людей стали инвестировать большие деньги в биткоин, надеясь заработать в короткое время. И это оказалось реальным! Рост биткоина сейчас прекратился на некоторое время, что заставляет инвесторов наблюдать и за другими криптовалютами, которых уже появилось очень немало. Появляются также национальные криптовалюты, как, например, государственные токены в Венесуэле. Разумеется, перспективным остается и майнинг крипто-токенов, который позволяет зарабатывать многим людям.
Привлекательность торговли криптовалюты уже сопоставима с одним из самых крупных способов заработка в Интернете — на торговле на валютных биржах, в первую очередь на бирже Forex. Этот способ заработка позволил обогатиться миллионам людей за счет их психологических навыков, выдержки, умения принимать правильные решения и разрабатывать свою тактику трейдинга.
Психологические навыки и качества, присущие трейдеру, очень похожи на те, которые необходимы игрокам в покер, зарабатывающим серьезные деньги на турнирах. Покер также является одним из самых выгодных видов бизнеса в Интернете. В отличие от торговли на бирже, его правила можно изучить довольно быстро. Это можно сделать, начав запоминать все возможные комбинации. Однако разработка стратегии игры может оказаться намного сложнее, чем любая торговля на бирже. Не за горами времена, когда в покер станет возможно играть на криптовалюту, что сделает его еще более популярным видом бизнеса.
 
Как можно майнить криптовалюту и что для этого необходимо?
Любую самую известную криптовалюту можно добывать. В том числе и биткоин, которого создано максимум 21 млн единиц, а на сегодняшний момент добыто около 17 млн. Возможность добычи валюты заложена в алгоритм ее создателями. Майнинг является процессом добычи со сложным компьютерными расчетами, который устанавливается как обычный софт на компьютер. Добыча происходит на видеокартах. Можно соединить несколько видеоплат и создать таким образом так называемую ферму для майнинга.
Такой процесс потребует от пользователя очень мощного железа. Вся система обойдется в около $1000. Добывать будет выгодно не только биткоин, но и валюты Dash, Ethereum, и другие. На майнинге на одном компьютере в месяц можно заработать до $140, если речь идет о биткоине, и до $90, если это Dash. Соответственно, окупить расxоды получится довольно быстро. Деятельность по майнингу не сулит таких баснословных доходов как от продажи биткоина по выросшей цене. Однако майнинг стабильно приносит доход тем, кто им занимается. С утверждением статуса майнинга в Украине многие желающие смогут начать заниматься этим бизнесом и создавать для себя место на стремительно развивающемся рынке криптовалют, который готовится захватить мир и навсегда изменить мировую экономику.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS