Новый MacBook Air 2018 - стоит ли покупать? - Replyua.net


Новый MacBook Air 2018 - стоит ли покупать?

Новый MacBook Air 2018 - стоит ли покупать?
Линейка MacBook Air 2018 впервые обновилась за последние 4 года. И если раньше на вопрос: «Какой Макбук купить?» - ответ был очевиден: MacBook 12 или MacBook Pro, то после очередной презентации Apple все стало немного интересней. Еще полгода назад MacBook Air даже не рассматривали в качестве альтернативной покупки, а сегодня многие хотят поменять свой Мак на новый Эир. Что же изменилось, разберется интернет-магазин ТопГудс.

MacBook Air 2018: дизайн и Retina-дисплей
Новый MacBook Air 2018 получил корпус из алюминия, который поддается 100-процентной переработке. Выглядит новинка стильно, как и вся продукция Apple. Расцветки три:
- Space Gray,
- Pink Gold,
- Silver.
Вес ноутбука составляет 1.2 кг, что на 300 грамм тяжелее MacBook 12’’. Толщина корпуса от 15,6 мм до 4.1 мм (в самом тонком месте устройства). Новый МакБук Эир стал на 17% меньше предшественника, и это действительно круто. МакБук получил экран Retina с разрешением 2560×1600 точек и плотностью пикселей 227 ppi. Соотношение сторон составляет 16:10. На презентации было сказано, что цветопередача Macbook Air Retina 2018 улучшилась на 48%, в сравнении с предыдущей моделью. В верхней части дисплея расположена веб-камера HD 720p FaceTime для видеозвонков.

Что внутри MacBook Air 2018?
Мозговым центром МакБук Эир 2018 стал 2-ядерный Intel Core i5 8-го поколения с максимальной частотой до 3,6 Ггц (Turbo Boost). Графическая составляющая представлена Intel UHD Graphics 617, дискретная видеокарта отсутствует. Объем ОЗУ от 8 до 16 Гб. Установлено 4 Мб кэш-памяти, чего достаточно для современного активного пользователя. Купить MacBook Air 2018 можно с SSD‑диском до 1,5 Тб, в базовой версии установлено 128 Гб флеш-памяти. В качестве аппаратной платформы используется macOS Mojave. Благодаря обновленной начинке мощность устройства увеличилась в несколько раз. Система загружается плавно, приложения открываются быстро, отсутствуют какие-либо задержки.

Аккумулятор емкостью 50,3 Вт/ч гарантирует 13-часовую работу без подзарядки в режиме просмотра фильмов через iTunes. Для зарядки установлен порт Type-C. Коммуникации представлены:
- 2х Thunderbolt 3;
- Type‑C 2-го поколения, работающий на скорости до 10 Гб/с;
- модуль Wi-Fi стандарта 802.11ас;
- Bluetooth 4.0;
- порт HDMI для подключения внешнего монитора.

Для прослушивания музыки установлен 3.5 разъем для подключения наушников.

Тачпад и клавиатура в новом Макбук Эир
Для комфортного набора текста производитель установил клавиатуру с механизмом «бабочка» 3-го поколения. Клавиши работают плавно, без залипаний. В Apple утверждают, что новая клавиатура надежнее и удобнее, поэтому вам будет максимально комфортно работать с текстом. Трекпад Force Touch увеличен на 20% - теперь у пользователей еще больше места для управления. Пользователи MacBook Air могут не беспокоится о защите данных. Сканер отпечатка пальцев Touch ID даст доступ к компьютеру только владельцу устройства.

Какой MacBook выбрать в 2018 году?

Macbook 12’’
Macbook Air 2018 получил большое количество портов, емкий SSD, быстрый процессор и 13.3-дюймовый качественный экран. MacBook 12’’ не может похвастаться такими преимуществами, да еще и цена MacBook Air 2018 ниже. Поэтому если вы сомневаетесь, покупать MacBook 12 или MacBook Air, то даже не думайте и берите новинку. На MacBook Air 2018 вы сможете делать все то же самое, что и на МакБук 12, только за меньшие деньги и с вышеперечисленными преимуществами.

MacBook Pro 13’’ и 15’’
В плане производительности MacBook Pro 2018 Touch Bar выигрывает у «воздушного» ноутбука. Возможностей МакБук Эир 2018 будет недостаточно для работы со сложными задачами и обработки RAW-файлов – если вам все это нужно, то берите МакБук Про. Здесь установлен процессор с частотой 2.3 Ггц против 1.6 Ггц у Эир, а базовая комплектация предлагает 245 Гб флеш-памяти, а не 128 Гб. Для профессионального монтажа, обработки больших объемов данных и выполнения других задач, требующих оперативности, следует взять MacBook Pro 15’’ c 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i7 с частотой 2.6 Ггц.

Прежде чем купить МакБук в Киеве или другом городе Украины, тщательно обдумайте свое решение. Не гонитесь за мощной производительностью, когда она вам на самом деле не нужна. В MacBook Air есть больше, чем нужно обычному пользователю, а профессионалам лучше выбрать мощный 15-дюймовый Pro. Если вы все же решились на покупку, загляните в интернет-магазин ТопГудс - выбор и цены вас порадуют.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения