Политик: теперь есть новое оружие против России - Replyua.net
Replyua.net


Политик: теперь есть новое оружие против России

Политик: теперь есть новое оружие против России
Последние два года в Украине происходило столько изменений, сколько не было за два десятилетия независимости, однако стране предстоит еще многое сделать, но народ Украины смог доказать, что именно он сам является мощным гарантом надежды на счастливое будущее и демократию, а это главное оружие против России.

По информации replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет бывший глава Европарламента Пэт Кокс. По словам политика, несколько факторов отличают Украину от всех остальных республик, которые ранее были частью Советского Союза – политический плюрализм, свободные СМИ, бдительное гражданское общество, а также активная позиция украинских граждан. Кокс подчеркивает, что сейчас началось время больших испытаний для Украины, и будущее дается страшной ценой – гибнут люди, проливается кровь патриотов на Донбассе, и Украина призывает другие страны не оставаться равнодушными к ее проблемам. Но счастливый день уже близок, пишет европейский политик, и скоро украинцы будут проливать не свою кровь, а пот, чтобы добиться развития страны.

Преобразующим выбором для Украины стала ее ориентация на Европу, уверен политик, и это главный путь к изменениям, который является единственным выходом из тени постсоветского наследия. Никогда нельзя гарантировать успех, поскольку он зарабатывается тяжким трудом, однако темпы развития Украины за последние пару лет были намного быстрее, чем за два предыдущих десятилетия, но украинцам придется преодолеть еще множество проблем – создать прозрачные системы прокуратуры и правосудия, наказать воров и коррупционеров, ликвидировать в стране неадекватное разделение полномочий власти.

По мнению Кокса, несколько основных факторов помогут Украине обеспечить демократическое лидерство, и речь идет о появлении зрелых политических сил, об избрании депутатов ВР, которым намного важнее проблемы украинцев, а не возможность быстрого зарабатывания денег. Однако, отмечает политик, Украина уже успела получить много бонусов. Во-первых, Украина не наживает себе врагов и живет в ладу со своими ближайшими соседями. Во-вторых, украинская экономика выходит из кризиса и постепенно развивается. Дивиденды от произошедшего за последние пару лет будут очевидными, хотя и не в краткосрочной перспективе. Кокс уверен, что украинцы будут довольны своей жизнью на родине, однако при желании смогут в любой момент безо всяких проблем отправиться в путешествие по Европе.

Валюта Украины будет укрепляться, вырастет покупательская способность, увеличится количество иностранных инвестиций, улучшится медицинское обслуживание в стране, появятся новые предприятия, а старые будут модернизированы. Политик добавил, что в Украине совсем скоро появится благоприятная окружающая среда для того, чтобы заниматься бизнесом, создавать крепкие семьи, и это все в пределах досягаемости для граждан Украины, пусть и не в самые короткие сроки.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS