
Вооруженные Силы Украины уже существовали тогда, когда Украина еще не была государством, и они сражались за нее полками Хмельницкого, Богуна, Кривоноса, Выговского, армией Мазепы, подразделениями УНР, стрелками Коновальца и сотнями Шухевича. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас.
Он отмечает, что нам довелось увидеть результат этой героической борьбы. Результат того, что всегда находился тот, кто не сдавался, несмотря на поражение, неудачи и измены, кто верил и бился за то, чтобы когда-то праздновался день Украинские Войска Украинского Государства. Эту мечту поколений надо ценить, слишком высокой ценой она осуществилась.
Валерий Прозапас пишет, сегодняшний враг будет пытаться снова уничтожить нашу свободу и героичность, как всегда, не в бою – а подлостью и подкупом, запугиванием и дезинформацией, гибридно. Ветеран АТО подчеркивает, что сегодня украинцам уже есть, что противопоставить врагу – ВСУ гарант существования нации.