Ученые развенчали пять главных мифов о динозаврах - Replyua.net


Ученые развенчали пять главных мифов о динозаврах

Ученые развенчали пять главных мифов о динозаврах
Группа специалистов решила развенчать основные мифы, связанные с динозаврами. Как передает Replyua.net, учёные напомнили, что эти вымершие животные давно хорошо изучены.

В частности, динозавры точно не были глупыми животными, и ещё несколько десятилетий назад учёные установили, что у этих животных были развиты все органы чувств и они легко приспосабливаясь к разным условиям.

Также существует миф, что самым крупным вегетарианцем среди динозавров был бронтозавр. Однако такого животного в принципе не существовало. Ещё в XIX веке один из палеонтологов ошибочно идентифицировал это животное, и впоследствии оно оказалось апатозавром.

Третьем заблуждением является то, что тираннозавры практически были слепыми. Долгое время считалось, что от хищников можно было спастись только замерев на месте. Однако на самом деле эти древние животные обладали прекрасным зрением и видели своих жертв и в покое, и в движении.

Динозавры не были холоднокровными животными, как рептилии. Недавно ученые выяснили, что некоторые динозавры были теплокровными. К такому выводу специалисты пришли после данных о размерах, росте и метаболизме животных.

Последний миф связанный с динозаврами, это то, что все эти животные были очень медлительными. На самом деле многие динозавры могли развивать скорость до 64 километров в час.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"