«Будем считать не танки, а эшелоны угля»: депутат объяснил, что произойдёт, если Киев выполнит Минские соглашения - Replyua.net


«Будем считать не танки, а эшелоны угля»: депутат объяснил, что произойдёт, если Киев выполнит Минские соглашения

«Будем считать не танки, а эшелоны угля»: депутат объяснил, что произойдёт, если Киев выполнит Минские соглашения
Если Киев выполнит Минские договорённости по Донбассу, он перестанет считать танки на границе, а начнёт считать эшелоны угля, которые будут идти с востока Украины. Как информирует Replyua.net, такое заявление прозвучало от депутата Нестора Шуфрича.

«Джо Байден в 2015 году стоял на этой трибуне (в Раде в должности вице-президента США - ред.) и умолял выполнить минские соглашения и говорил об особом статусе для Донбасса», - напоминает политик. По его словам, Киев должен показать конец пути касательно урегулирования конфликта и мира, как этот мир будет реализован. Кроме того, депутат подчеркнул, что только после выполнения Киевом Минских соглашений в Украине начнётся нормальная жизнь.

Донбасс возобновит поставки угля, причём в огромных объёмах, и это топливо будет поступать на все электростанции. Кроме того, Шуфрич добавил, что после выполнения Минских договорённостей жители Донецка будут ехать в Киев с улыбкой и с большой радостью. Напомним, ранее депутаты Верховной Рады продлили действие закона об особом статусе Донбасса до конца декабря следующего года. Решение было одобрено почти единодушно. При необходимом минимуме в 226 голосов, за продление действия закона проголосовали 317 депутатов.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"