
18 ноября, в четверг, погодные условия в Украине кардинально изменятся. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. Согласно её прогнозу, сегодня в отдельных областях Украины пройдёт мокрый снег.
Как объясняет Диденко, первый мокрый снег во второй половине ноября считается абсолютно нормальным явлением для нашей страны. «Небольшой снег может пройти в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумской области, ясно, что в Карпатах, но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более менее ясно, и все идет по календарю», - написала синоптик. Кроме того, она подчеркнула, что во многих других областях сегодня ожидается дождь. В частности, на севере Киевской области с большой вероятностью пройдёт мокрый снег, а в Киеве весь день будут идти небольшие дожди.
При этом в ночные часы незначительно потеплеет, и сильных морозов уже не ожидается. Днём в большинстве областей будет от 2 до 8 градусов тепла. Также Диденко дала долгосрочный прогноз и добавила, что 19 ноября, в пятницу, и 20 ноября, в субботу, погодные условия продолжат ухудшаться. Осадки не прекратятся и усилится ветер, который будет очень холодным.