
Глава государства Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что лидеры некоторых стран Европы очень боятся Россию. Как передает Replyua.net, так Зеленский прокомментировал нежелание многих политиков приезжать на саммит «Крымской платформы».
Президент Украины считает, что лидеры стран и правительств не будут участвовать в этом саммите по причине того, что они боятся реакции России. «Многие лидеры очень боятся, я даже не хочу говорить, кто боится», - подчеркнул Зеленский. По его словам, «Крымская платформа» будет работать постоянно, и речь идет не об одних переговорах. Центральный офис при этом будет находиться в Киеве.
Зеленский отметил, что Европа действительно боится Москву, и это вполне нормально. Также Зеленский рассказал, собирается ли он баллотироваться на второй срок. По его словам, в таком вопросе нужно исходить только из желаний и собственных амбиций. Также важно понимать, что нужно остановиться и понять, достоин ли ты дальше двигаться в выбранном направлении. «Через пять лет, после своего президентства, я так же остановлюсь точно, посмотрю, что я сделал, выйду на улицу к людям, которые строят страну», - подчеркнул глава государства в интервью телеканалу Интер.