«Дремучее невежество»: в Крыму отреагировали на заявление Зеленского об украинском полуострове - Replyua.net


«Дремучее невежество»: в Крыму отреагировали на заявление Зеленского об украинском полуострове

«Дремучее невежество»: в Крыму отреагировали на заявление Зеленского об украинском полуострове
Президент Украины Владимир Зеленский снова сделал заявление о Крыме, подчеркнув, что полуостров никогда не станет российской территорией. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Московский комсомолец, заявление украинского президента прокомментировал глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.

Он отметил, что своими заявлениями президент украинского государства демонстрирует дремучее невежество. «Человек демонстрирует дремучее невежество в понимании истории Крыма. Он делает крымчан мифическими оккупантами, тогда как многие люди в Крыму живут не в одном поколении», - объясняет Форманчук. По его словам, на полуострове есть крымчане даже в седьмом поколении, и они живут в Крыму ещё с тех времён, когда регион был присоединён к Российской империи.

Также глава Общественной палаты добавил, что своими высказываниями украинский президент хочет развить противостояние отдельных крымских татар со всеми остальными жителями региона, однако на самом деле, какой бы национальности ни был житель полуострова, он всегда поддерживает добрососедские отношения со всеми остальными. Лишь некоторые крымские татары эксплуатируют одну тему, и Зеленский решил подхватить её, таким способом он просто разжигает межнациональный конфликт.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"