Политолог: Путин может закатить губу в своих планах на включение Украины в свою зону влияния, но США не отступят - Replyua.net


Политолог: Путин может закатить губу в своих планах на включение Украины в свою зону влияния, но США не отступят

Политолог: Путин может закатить губу в своих планах на включение Украины в свою зону влияния, но США не отступят
Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, за два месяца до выборов Бундестага Байден заключил с Меркель Вашингтонскую декларацию. Для Украины там ничего утешительного. Это общая декларация на последующие годы, направленная больше против явных планов Путина на перекройки мировой геополитики, чем на что-то другое. Угрозой Китая, судя по всему, Байдена так и не удалось заинтересовать «почти демобилизованную» канцлерин.

Политолог отметил, что касается «Северного потока-2», то договоренности сдвинулись в сторону уступок со стороны США: с однозначной позиции «Северный поток-2» представляет угрозу» Байдену пришлось отойти на позицию «мы параллельно будем изучать, «Северный поток-2» увеличивает угрозы для Европы или нет».

Голобуцкий пишет, непосредственно о настоящем и будущем Украины: «США и ФРГ будут противостоять попыткам распределения мира на зоны влияния». Как и прогнозировалось, статья Путина – принципиальные ее моменты с территориальными претензиями к Украине – не прошла мимо внимания Белого дома. И США, фактически, в этой декларации заявили, что не допустят вписывания Украины в некую «зоны исторических интересов» России. Путин может закатить губу в своих планах на включение Украины в свою зону влияния. Момент с Беларусью здесь не слишком ясен, хотя формально это аналогичная ситуация. ФРГ, подписав эту декларацию, согласилась на соучастие в ограничении аппетитов Путина.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"